« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »

соревнования по настольному теннису и шахматам

4.01.2018 на базе красненского ФОКа в рамках операции каникулы прошли соревнования по настольному теннису и шахматам. В настольный теннис, к сожалению наш обучающийся Бессмельцев Василий стал только четвертым, а вот Дубовская Анна заняла второе место. В шахматы же Рощупкин Дмитрий одержал победу, а Мишукова Арина заняла второе место. Вот с таким успехом наши обучающиеся провели один из своих выходных.

Просмотры: 417 / Добавил: ispivakow / Дата: 04.01.2018

«Кроссфит-спорт будущего!!!»

4 января 2018 года, в 12.00  в спортзале Краснеской СОШ имени М.И.Светличной состоялось спортивное мероприятие под названием «Кроссфит-спорт будущего!!!»,запланированное в рамках новогодней акции «операции каникулы »,в котором принимали участие учащиеся 10 «А» класса. Ребята познакомились с новым, набирающим обороты видом спорта ,представляющий собой круговую тренировку.

Кроссфит включает в себя упражнения из атлетической и спортивной гимнастики ,а также элементы растяжки ,силовые тренировки и легкую атлетику. Вначале ребята выполнили разминку ,затем их ждал стрэйчинг под музыку ,потом непосредственно приступили к круговой тренировки, которая включала супер сеты ,комбинирую силовые упражнения с гимнастическими. В процессе тренировки ребята познакомились с новыми интересными упражнениями, такие как :бурпи, трастеры с гирями, прогулка с гантелями, приседания ножницы,махи с гирей. Мероприятие завершилось игрой «Запрещенное движения».

Просмотры: 350 / Добавил: ispivakow / Дата: 04.01.2018

«Догони меня»

Игры на свежем воздухе не только полезны для здоровья, они также развивают в детях коммуникабельность. Ребятишки начинают понимать, что такое взаимопомощь, как иногда важно подчинять свои желания общим интересам. С этой целью 29 декабря для обучающихся 2- х классов были организованы игры на свежем воздухе «Догони меня». Ребята активно участвовали в играх и конкурсах, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Просмотры: 347 / Добавил: ispivakow / Дата: 29.12.2017

игры на свежем воздухе

28 декабря  на спортивной площадке МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной" проводились игры на свежем воздухе с обучающимися  9 Б класса. Ребята использовали возможности тренажеров, установленных на спортивной площадке для тренировки  на свежем воздухе во время зимних каникул.

Просмотры: 368 / Добавил: ispivakow / Дата: 28.12.2017

Экскурсия на фабрику игрушек

28 декабря учащиеся 6 «А класса посетили город Воронеж. Экскурсия была увлекательной. Началась она с посещения Центральной площади города Воронежа. Все любовались красавицей елкой, украшениями на площади. Но долго оставаться там было невозможно, мы торопились в царство игрушек.

Просмотры: 439 / Добавил: ispivakow / Дата: 28.12.2017

«Весёлые старты»

В целях пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья младших школьников 28декабря в 1 «А» классе была проведена спортивная игра «Весёлые старты». Дети с удовольствием соревновались в беге, прыжках, метании мяча. Победила дружба!

Просмотры: 457 / Добавил: ispivakow / Дата: 28.12.2017

Губернаторская ёлка

Губернаторская ёлка в регионе давно стала традиционной, ее ждали и ребята из нашей школы. 27 декабря, десять обучающихся от 7 до 14 лет стали участниками мероприятия. Все они проявили себя в учебе на «отлично», некоторые преуспели в спорте, так же были приглашены дети, нуждающиеся в защите государства. Безопасность по дороге в Белгород обеспечивали сотрудники ГИБДД и медицинская сестра.

Просмотры: 462 / Добавил: ispivakow / Дата: 27.12.2017

Беседа «О безопасности дорожного движения»

В Красненской школе стало традицией, что сотрудники ГИБДД, в преддверии школьных каникул, посещают образовательное учреждение с мероприятиями, направленными на безопасность дорожного движения.

Каникулы для школьников - беззаботная пора, а для инспекторов ГИБДД и учителей - время переживаний за юных участников дорожного движения. Довольно часто, ребята, проводя свободное время на улице, забывают о правилах безопасного поведения на дороге.

Просмотры: 457 / Добавил: ispivakow / Дата: 27.12.2017

Новогодний праздник

26 декабря в нашей школе прошел Новогодний праздник, подготовленный обучающимися 11 классов в виде музыкальной сказки. Выступление началось с флешмоба, исполненного девушками старшеклассниками. Далее на сцену вышли главные герои праздника: Дед Мороз и Снегурочка и провели кастинг на лучший музыкальный номер среди обучающихся 8-10 классов. Состязание в исполнении песен вызвало бурю эмоций среди зрителей.

Просмотры: 536 / Добавил: ispivakow / Дата: 26.12.2017

новогодний праздник «У нашей ёлочки!»

25 декабря для обучающихся начальных классов МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» был проведен новогодний праздник «У нашей ёлочки!».  Всех участников мероприятия порадовали сказочные герои: Баба – Яга, Снеговик, Снегурочка, Дедушка Мороз.  Дети активно участвовали в конкурсах, продемонстрировали свои умения в танцах и песнях, получили подарки от Дедушки Мороза.

Просмотры: 433 / Добавил: ispivakow / Дата: 26.12.2017