« 1 2 ... 37 38 39 40 »

Заседание районного методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов

19 декабря 2012 года с 9.00 до 12.00, на базе Красненской сош, прошло
 заседание районного методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов «Система психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях введения ФГОС общего образования».
Просмотры: 276 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.12.2012

Результаты олимпиады

15 декабря 2012 года в районном Дворце культуры состоялось подведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.общекомандное место среди средних школ района.

Просмотры: 390 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.12.2012

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

На основании  письма  Департамента государственной политики в сфере общего образования  Минобрнауки России  от 22 октября 2012 года № 08-501  департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области информирует, что «ООО «Консалтинговая группа «Лекич и Ко» является федеральным оператором по направлению «Организационно-аналитическое сопровождение мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» (далее – оператор).
Просмотры: 260 / Добавил: Сычёв / Дата: 15.11.2012

Конкурс "Школа года"

30 октября 2012 года  МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» приняла участие в очном этапе областного конкурса «Школа года - 2012».  По традиции гостей встретили хлебом-солью. Далее директор школы Федосова Т.Н. познакомила с основными направлениями работы общеобразовательного учреждения. Гости посетили фрагменты  учебных занятий: по   информатике в 6 «Б» классе по теме «Двоичная система исчисления», занятие элективного курса «Исследовательская деятельность»  в 10 «А» классе по теме «Индикаторные свойства растений», занятие по физике в 11 «Б» классе физико-химического профиля  по теме «Резонанс. Механические колебания».
Просмотры: 342 / Добавил: Сычёв / Дата: 31.10.2012

Семинар заместителей директоров по УВР

12 октября 2012 года на базе МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» состоялся семинар заместителей  директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Образовательно - профессиональное самоопределение школьников в системе предпрофильной подготовки и профильного обучения». Семинар открыла Тищенко Е.В., заведующая районным методическим кабинетом.
Просмотры: 430 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.10.2012

Русская лапта – повод для веселья.

Русская лапта – действительно «Русский» вид спорта. Игра в лапту зародилась в глубокой древности. Во многих исторических памятниках письменности сохранилось упоминание об этой игре. При раскопках древнего Новгорода были найдены деревянные биты и самодельные мячи. А сейчас эта игра во многих регионах России, в том числе и в нашем, является региональным компонентом и рекомендуется в школах для обязательного изучения.
Просмотры: 385 / Добавил: Сычёв / Дата: 12.09.2012

День знаний 1 сентября 2012 года

Школа... Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово.
День знаний 1 сентября 2012 года в нашей школе начался с торжественной линейки. Открывали линейку учащиеся кадетских классов. В этом году - это 5 и 11-в классы. Вначале был исполнен гимн учащимися школы и подняты флаг Российской Федерации и флаг Белгородской области. Право поднять флаги представлялось лучшим учащимся 11-х классов. Степендиатам Главы администрации Красненского района Попову Ивану, Масленниковой Наталье, Рукодайной Марии, Чехонадских Марии.
Просмотры: 328 / Добавил: Сычёв / Дата: 01.09.2012

Безопасное колесо - 2012

24 апреля 2012 года состоялся районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2012» среди учащихся школ района. Команда ЮИД «Постовой» Красненской сош приняла в нём  участие. Дети проявили высокую активность, чувствуется, что им интересны соревнования, они с азартом выполняли все задания. Во всех конкурсах: «Знатоки Правил дорожного движения»;
Просмотры: 469 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2012

Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!

Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

Просмотры: 372 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2012