Организация школьного питания

2016 – 2017 учебный год

Уважаемые родители!

Нет сомнения в том, что Вы хотите видеть своего ребёнка здоровым, крепким, умным. Роль горячего питания в полноценном развитии Вашего школьника неоценима. Вы не станете спорить, что ранний завтрак сразу после пробуждения дети принимают неохотно, а 09.30 - 10.30 утра - это время, когда Ваш ребёнок достаточно проголодается. Горячий обед позволяет детям сбалансировано пополнить силы организма для дальнейшей работы.

Школа предлагает Вашему ребёнку полноценный, сбалансированный, составленный в соответствии со всеми требованиями правильного питания горячий завтрак и обед. Все Ваши затраты окупятся сполна здоровьем, умственным и физическим развитием Вашего ребёнка.

Питание детей осуществляется в школьной столовой, в соответствии с  утвержденным  меню. Горячим молочным завтракам обеспечены 100 % обучающихся из расчета 35 рублей на ребенка, дети из многодетных семей, чей статус подтвержден соответствующими документами, получают бесплатные горячие обеды из расчета 65 рублей на ребенка.      Все дети ежедневно получают молоко и мед. В школе создана бракеражная комиссия, комиссия по приемке продуктов питания, приказами назначены лица, ответственные за закупку, хранение и приготовление пищи. Дети, которые не принадлежат к многодетным семьям, обеды получают за счет средств родителей, плата составляла 35 рублей в день. Поставка продуктов для школьной столовой осуществляется только на основании договоров, заключенных с поставщиками. Все поставляемые продукты соответствуют ГОСТу, имеют сертификаты соответствия и качественные удостоверения.

Нормативная документация

Разработки по здоровому питанию