« 1 2 3 4 ... 38 39 »

выставка рисунков на тему «Человек, продли свой век!»

С 10 по 15 мая 2018 года  в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» прошла выставка рисунков на тему «Человек, продли свой век!». Обучающиеся 6-7 классов  совместно с учителем изобразительного искусства Гусятниковым И.Н. подготовили плакаты, которые предупреждают о последствиях  табакокурения, употребления алкоголя и    призывают заниматься спортом.

Просмотры: 463 / Добавил: ispivakow / Дата: 15.05.2018

Страна восходящего солнца

16 апреля 2018 года обучающиеся 2-х классов Красненской средней школы посетили районную детскую библиотеку. Дети приняли участие в тематическом часе «Страна восходящего солнца», который проходил в рамках объявленного перекрестного года Японии в России и России в Японии. На мероприятии присутствовала жительница Японии Кимура (Селина) Ольга Афанасьевна, которая провела заочное путешествие по Японии. Она познакомила школьников с культурными традициями страны, рассказала о географическом положении Японии. На выставке были представлены детские книги на японском языке. Ольга Афанасьевна дала возможность детям услышать, как звучит всеми любимая русская народная сказка «Репка» по-японски. Очень интересно было самим попробовать произнести несколько слов приветствия, прощания или повторить фразу из сказки. В завершении мероприятия все дети получили сувениры из Японии и угостились сладостями.

Просмотры: 443 / Добавил: ispivakow / Дата: 17.04.2018

благотворительная акция «Вербная ярмарка»

1 апреля 2018 года обучающиеся 1-11 классов школы приняли участие в благотворительной акции «Вербная ярмарка», которая прошла на территории Свято-Ильинского храма с. Красное. Посетителям была предложена различная выпечка: торты, слойки, рогалики, кексы, маффины, печенья, а также вкусный чай из настоящего самовара. Участники ярмарки могли полюбоваться разнообразными пасхальными подарками, открытками, картинами. Желающие могли приобрести пасхальные сувениры. Обучающиеся школы выручили 2964 рубля. Собранные деньги направлены на лечение тяжело больных детей.

Просмотры: 505 / Добавил: ispivakow / Дата: 06.04.2018

спортивные состязания с участием семей

25 марта состоялись спортивные состязания с участием семей Пашковых, Сычёвых, Анохиных.

Были проведены конкурсы: «Переноска набивных мячей», «Простая эстафета», «Ведение мяча», «Попади в цель». «Боулинг», «Светофор», «Перетягивание каната»

Просмотры: 325 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.03.2018

час информации на тему «Наркотики. Закон. Ответственность»

$IMAGE-left1$ 17 марта 2018 года классным руководителем 11 «А» класса Щербининой В.П. был подготовлен час информации на тему «Наркотики. Закон. Ответственность». Обучающиеся 11 «А» класса познакомились с действующим законодательством РФ и ответственностью за употребление и распространение наркотических средств.

Просмотры: 404 / Добавил: ispivakow / Дата: 18.03.2018

Уроки мужества «Горячее сердце»

15 - 16 февраля 2018 года в нашей школе прошли уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения данных уроков является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

Ребята узнали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», о героях, занесённых в Почётную книгу «Горячее сердце» в 2017 году и номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» в 2018 году.

Просмотры: 557 / Добавил: ispivakow / Дата: 17.02.2018

экскурсия в Красненский краеведческий музей

31 января обучающиеся 4А класса МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» совершили экскурсию в Красненский краеведческий музей. Дети познакомились с историей родного края. Особое впечатление произвели старинные предметы быта. С большим интересом слушали рассказ о нелегком военном времени. Много интересного узнали о современной жизни Красненского района и его достижениях. Экскурсия была интересной и познавательной. Дети пополнили знания интересными фактами из жизни своей малой родины.

Просмотры: 519 / Добавил: ispivakow / Дата: 02.02.2018

«Самые полезные продукты»

В рамках районного проекта «Формирование у школьников Красненского района основ культуры питания «Здоровое питание - полезная привычка»  30 января 2018 года в 1 «А» классе был проведён  классный час «Самые полезные продукты». Дети познакомились с правилами здорового питания, из чего состоит наша пища, для чего нужны организму жиры, белки, углеводы.

Классный руководитель   Зенина И.Н.

Просмотры: 462 / Добавил: ispivakow / Дата: 31.01.2018

«Утро начинается с зарядки»

В целях пропаганды здорового образа жизни, организации физкультурно – оздоровительной работы с подрастающим поколением, обучающиеся 1 «А» класса и их родители приняли участие в районной акции «Утро начинается с зарядки».

Дети поняли, что двигательная активность и спорт - это эффективные средства сохранения и укрепления здоровья, гармоничного развития личности, профилактики заболеваний.

Классный руководитель   Зенина И.Н.

Просмотры: 575 / Добавил: ispivakow / Дата: 31.01.2018

муниципальный этап конкурса "Я- исследователь"

26 февраля на базе МОУ «Кругловская основная общеобразовательная школа имени А.М.Жданова» состоялся муниципальный этап конкурса "Я- исследователь". От обучающихся 4 Б класса выступала Воржева Альбина с исследовательской работой "Изучение состава молока в домашних условиях". В результате она заняла 1 место среди обучающихся своей возрастной группы. Теперь Альбина готовится представлять свою работу в области.

Просмотры: 565 / Добавил: ispivakow / Дата: 26.01.2018