« 1 2 3 4 ... 36 37 »

Вифлеемская звезда

В преддверии Рождества каждый человек вспоминает традиции и обычаи этого дня. Главным атрибутом праздника является Вифлеемская звезда, именно ее ребята 7 «Б» класса изготавливали 5 декабря своими руками. Она используется для колядования, а также может стать замечательным украшением праздничной елки.

Просмотры: 38 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

в мастерской у Дедушки Мороза

5 января - утро – на улице гололёд, но погодные условия не помеха для обучающихся 3 – х классов. Ребята побывали в мастерской у Дедушки Мороза. Познакомились с традицией праздника в разных странах, изготовили своими руками новогодние игрушки и снежинки, которые взяли для домашней ёлочки и украсили школьную.

Просмотры: 30 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

спортивная эстафета

С целью воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни в школе регулярно проводятся спортивные мероприятия как в учебное, так и в каникулярное время. 4 января между обучающими 4А и 4Б класса была проведена спортивная эстафета. Каждый участник отчаянно боролся за победу своей команды. В результате игры победила "Дружба".

Просмотры: 31 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

Экскурсия в зимний парк

5 января обучающиеся 5-х классов   совершили экскурсию в школьный парк, где познакомились с изменениями в природе зимой. Закрепили знания о жизни зимующих птиц.  Дети  насыпали корм в кормушки и понаблюдали за повадками птиц, которые прилетали полакомиться. Ребята рассмотрели деревья и побеседовали по вопросам: Какими стали деревья? Какими они были раньше? Что же изменилось? С обучающимися была организована подвижная игра «Кто скорее найдет дерево?» (по описанию). Прогулка на свежем воздухе дала заряд бодрости и положительные эмоции.

Просмотры: 17 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

«Раз снежинка, два снежинка»

Зима в этом году снегом не балует и поэтому ребята нашего класса решить помочь Деду Морозу украсить школьную ёлку снежинками. 5 января в 1Б классе проведено мероприятие «Раз снежинка, два снежинка». Дети с удовольствием изготавливали красивые и несложные белоснежные снежинки из бумаги.

Просмотры: 23 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

соревнования по настольному теннису и шахматам

4.01.2018 на базе красненского ФОКа в рамках операции каникулы прошли соревнования по настольному теннису и шахматам. В настольный теннис, к сожалению наш обучающийся Бессмельцев Василий стал только четвертым, а вот Дубовская Анна заняла второе место. В шахматы же Рощупкин Дмитрий одержал победу, а Мишукова Арина заняла второе место. Вот с таким успехом наши обучающиеся провели один из своих выходных.

Просмотры: 38 / Добавил: ispivakow / Дата: 04.01.2018

«Кроссфит-спорт будущего!!!»

4 января 2018 года, в 12.00  в спортзале Краснеской СОШ имени М.И.Светличной состоялось спортивное мероприятие под названием «Кроссфит-спорт будущего!!!»,запланированное в рамках новогодней акции «операции каникулы »,в котором принимали участие учащиеся 10 «А» класса. Ребята познакомились с новым, набирающим обороты видом спорта ,представляющий собой круговую тренировку.

Кроссфит включает в себя упражнения из атлетической и спортивной гимнастики ,а также элементы растяжки ,силовые тренировки и легкую атлетику. Вначале ребята выполнили разминку ,затем их ждал стрэйчинг под музыку ,потом непосредственно приступили к круговой тренировки, которая включала супер сеты ,комбинирую силовые упражнения с гимнастическими. В процессе тренировки ребята познакомились с новыми интересными упражнениями, такие как :бурпи, трастеры с гирями, прогулка с гантелями, приседания ножницы,махи с гирей. Мероприятие завершилось игрой «Запрещенное движения».

Просмотры: 16 / Добавил: ispivakow / Дата: 04.01.2018

«Догони меня»

Игры на свежем воздухе не только полезны для здоровья, они также развивают в детях коммуникабельность. Ребятишки начинают понимать, что такое взаимопомощь, как иногда важно подчинять свои желания общим интересам. С этой целью 29 декабря для обучающихся 2- х классов были организованы игры на свежем воздухе «Догони меня». Ребята активно участвовали в играх и конкурсах, получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Просмотры: 32 / Добавил: ispivakow / Дата: 29.12.2017

игры на свежем воздухе

28 декабря  на спортивной площадке МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной" проводились игры на свежем воздухе с обучающимися  9 Б класса. Ребята использовали возможности тренажеров, установленных на спортивной площадке для тренировки  на свежем воздухе во время зимних каникул.

Просмотры: 18 / Добавил: ispivakow / Дата: 28.12.2017

Экскурсия на фабрику игрушек

28 декабря учащиеся 6 «А класса посетили город Воронеж. Экскурсия была увлекательной. Началась она с посещения Центральной площади города Воронежа. Все любовались красавицей елкой, украшениями на площади. Но долго оставаться там было невозможно, мы торопились в царство игрушек.

Просмотры: 32 / Добавил: ispivakow / Дата: 28.12.2017