« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

Благоустройство

Весна идет полным ходом, а это значит, что уже пора озеленить нашу планету. Ученики школы активно включаются в работу по благоустройству школьной территории. Школьные клумбы засажены цветами, разнообразными травами и декоративными растениями. А на учебно-опытном участке уже посеяны  семена различных культур.

Просмотры: 35 / Добавил: Сычёв / Дата: 03.05.2017

Голубь мира

В преддверии празднования Дня Великой Победы обучающиеся Красненской школы провели акцию "Голубь мира". Ребята изготовили бумажных голубей, символов мира, добра и благополучия.  На первом этаже в импровизированном « мирном небе» поселились 1945 бумажных голубей, старательно изготовленных на занятиях технологии, изо, родителями учеников и педагогами. Ребята украсили холл школы, как напоминание, о том Великом Подвиге наших дедов и прадедов.

Просмотры: 38 / Добавил: Сычёв / Дата: 03.05.2017

"Дети России"

С 17 апреля по 26 апреля 2017 года в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России». С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в школе были организованы различные информационно-пропагандистские мероприятия: беседы, выставки детских рисунков и книг по здоровому образу жизни, распространение памяток, классные часы.

Просмотры: 20 / Добавил: Сычёв / Дата: 03.05.2017

Мир.Труд.Май

Торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда 1 мая прошел на центральной площади с.Красное. Начало митинга открыли представители трудовых коллективов предприятий и организаций, а также образовательных учреждений. Традиционно в этот день состоялась церемония обновления Доски Почёта. Среди представителей сферы образования, были награждены два учителя Красненской школы: Мамонов Владимир Иванович, учитель истории и Калабин Сергей Александрович, учитель физической культуры.

Просмотры: 32 / Добавил: Сычёв / Дата: 02.05.2017

кадетский бал

Традиции проведения кадетских и офицерских балов в России берут свое начало в далеком 17 веке. В наши дни эти традиции возрождаются. И современные балы в кадетских корпусах, военных училищах, по своей красоте, изяществу не уступают балам прошлого столетия.

В нашей школе такой бал проходил впервые.  Учащиеся кадетских классов – 9 а, 9б, и 5 а -   долго и усердно готовились к нему.  Настойчиво под руководством Шамриной Натальи Александровны разучивали танцы,  с Малаховой Ириной Анатольевной знакомились с правилами поведения на кадетских балах. Ведь бал для молодых барышень и юных кадетов возможность показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу.

Просмотры: 54 / Добавил: Сычёв / Дата: 01.05.2017

Лучшее блюдо для здорового питания

26 апреля 2017 года в рамках реализации проекта «Стройный и здоровый ребёнок» прошёл конкурс кулинарного искусства среди обучающихся «Лучшее блюдо для здорового питания». В конкурсе приняли участие обучающиеся 4-10 классов. Приготовленные блюда оценивались по следующим критериям: соответствие принципам здорового питания, реалистичность приготовления блюда в современных условиях, оригинальность, творческое оформление, вкусовые качества.

Просмотры: 65 / Добавил: Сычёв / Дата: 26.04.2017

ВНИМАНИЕ! Профессионально-общественное обсуждение концепций модернизации учебных предметов «Физическая культура» и «Искусство».

Просмотры: 155 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2017

Старт акции "Георгиевская ленточка"

24 апреля по всей России стартовала ежегодная Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Во всех муниципальных образованиях региона она продлится до 9 мая. Красненские школьники активно включились в акцию и 24 апреля кадеты 5  "а" класса раздали ленточки работникам администрации школы и всем желающим ученикам.

Просмотры: 29 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2017

«Что такое экология?»

24.04.17 года  во 2 «А» прошел урок «Что такое экология?».

Цель урока дать понятие об экологии, как науке о связях живой и неживой природы. Задачи: - привлечь внимание учащихся к проблемам экологии, показать, что и они могут кое-что сделать для улучшения среды обитания;

Просмотры: 29 / Добавил: Сычёв / Дата: 25.04.2017