« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »

Кадетский бал 2017

12 мая  2017 года  в модельном  состоялся  «Кадетский бал-2017», который проходил в рамках III муниципального военно-патриотического смотра кадетских классов «Отчизне мы служить готовы!».  В этом году кадетский бал  посвящен  72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотры: 57 / Добавил: Сычёв / Дата: 13.05.2017

Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

Мониторинг предназначен для опроса педагогического и управленческого состава образовательных учреждений начального, общего и среднего образования. Мониторинг организован на площадке Экспертного совета и проходит на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Экспертный совет») в формате анкетирования.

Просмотры: 22 / Добавил: Сычёв / Дата: 11.05.2017

День Победы

9 мая в День Победы состоялся ряд праздничных мероприятий. Великий праздник Победы начался на торговой площади, где Красненские школьники закружились под мелодии Победного вальса. После чего, Бессмертный полк единым строем проследовал на центральную площадь, где для ветеранов и гостей состоялся праздничный концерт.

Просмотры: 43 / Добавил: Сычёв / Дата: 10.05.2017

Ветеран живет рядом

В преддверии  Дня Победы обучающиеся 10 «А» класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Коробову Елену Ивановну. Нашему приходу она очень обрадовалась, ведь ветеранам приятно, что о них не забывают. Елена Ивановна поделилась своими воспоминаниями о событиях военной поры, участником которых она являлась.

Просмотры: 33 / Добавил: Сычёв / Дата: 05.05.2017

Останови поджоги травы!

Обучающиеся МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» активно включились во Всероссийскую общественную кампанию «Останови поджоги травы!».

С целью противопожарной агитации в 4 «А» классе прошла выставка рисунков на тему «Дети против  пожаров!». С обучающимися школы были проведены беседы о мифах о травяных поджогах, об ущербе, к которому приводит пал травы, а также о правилах пожарной безопасности. Активное участие в этой акции приняли волонтеры школы, которые, раздавая листовки, информировали жителей села Красное о вреде пала сухой травы.

Просмотры: 58 / Добавил: Сычёв / Дата: 04.05.2017

Благоустройство

Весна идет полным ходом, а это значит, что уже пора озеленить нашу планету. Ученики школы активно включаются в работу по благоустройству школьной территории. Школьные клумбы засажены цветами, разнообразными травами и декоративными растениями. А на учебно-опытном участке уже посеяны  семена различных культур.

Просмотры: 56 / Добавил: Сычёв / Дата: 03.05.2017

Голубь мира

В преддверии празднования Дня Великой Победы обучающиеся Красненской школы провели акцию "Голубь мира". Ребята изготовили бумажных голубей, символов мира, добра и благополучия.  На первом этаже в импровизированном « мирном небе» поселились 1945 бумажных голубей, старательно изготовленных на занятиях технологии, изо, родителями учеников и педагогами. Ребята украсили холл школы, как напоминание, о том Великом Подвиге наших дедов и прадедов.

Просмотры: 55 / Добавил: Сычёв / Дата: 03.05.2017

"Дети России"

С 17 апреля по 26 апреля 2017 года в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России». С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в школе были организованы различные информационно-пропагандистские мероприятия: беседы, выставки детских рисунков и книг по здоровому образу жизни, распространение памяток, классные часы.

Просмотры: 35 / Добавил: Сычёв / Дата: 03.05.2017

Мир.Труд.Май

Торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда 1 мая прошел на центральной площади с.Красное. Начало митинга открыли представители трудовых коллективов предприятий и организаций, а также образовательных учреждений. Традиционно в этот день состоялась церемония обновления Доски Почёта. Среди представителей сферы образования, были награждены два учителя Красненской школы: Мамонов Владимир Иванович, учитель истории и Калабин Сергей Александрович, учитель физической культуры.

Просмотры: 39 / Добавил: Сычёв / Дата: 02.05.2017

кадетский бал

Традиции проведения кадетских и офицерских балов в России берут свое начало в далеком 17 веке. В наши дни эти традиции возрождаются. И современные балы в кадетских корпусах, военных училищах, по своей красоте, изяществу не уступают балам прошлого столетия.

В нашей школе такой бал проходил впервые.  Учащиеся кадетских классов – 9 а, 9б, и 5 а -   долго и усердно готовились к нему.  Настойчиво под руководством Шамриной Натальи Александровны разучивали танцы,  с Малаховой Ириной Анатольевной знакомились с правилами поведения на кадетских балах. Ведь бал для молодых барышень и юных кадетов возможность показать себя не только в физической подготовленности, но и в галантности, танцах, умении вести беседу.

Просмотры: 65 / Добавил: Сычёв / Дата: 01.05.2017