« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »

«Весёлые старты»

В целях пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья младших школьников 28декабря в 1 «А» классе была проведена спортивная игра «Весёлые старты». Дети с удовольствием соревновались в беге, прыжках, метании мяча. Победила дружба!

Просмотры: 48 / Добавил: ispivakow / Дата: 28.12.2017

Губернаторская ёлка

Губернаторская ёлка в регионе давно стала традиционной, ее ждали и ребята из нашей школы. 27 декабря, десять обучающихся от 7 до 14 лет стали участниками мероприятия. Все они проявили себя в учебе на «отлично», некоторые преуспели в спорте, так же были приглашены дети, нуждающиеся в защите государства. Безопасность по дороге в Белгород обеспечивали сотрудники ГИБДД и медицинская сестра.

Просмотры: 35 / Добавил: ispivakow / Дата: 27.12.2017

Беседа «О безопасности дорожного движения»

В Красненской школе стало традицией, что сотрудники ГИБДД, в преддверии школьных каникул, посещают образовательное учреждение с мероприятиями, направленными на безопасность дорожного движения.

Каникулы для школьников - беззаботная пора, а для инспекторов ГИБДД и учителей - время переживаний за юных участников дорожного движения. Довольно часто, ребята, проводя свободное время на улице, забывают о правилах безопасного поведения на дороге.

Просмотры: 63 / Добавил: ispivakow / Дата: 27.12.2017

Новогодний праздник

26 декабря в нашей школе прошел Новогодний праздник, подготовленный обучающимися 11 классов в виде музыкальной сказки. Выступление началось с флешмоба, исполненного девушками старшеклассниками. Далее на сцену вышли главные герои праздника: Дед Мороз и Снегурочка и провели кастинг на лучший музыкальный номер среди обучающихся 8-10 классов. Состязание в исполнении песен вызвало бурю эмоций среди зрителей.

Просмотры: 41 / Добавил: ispivakow / Дата: 26.12.2017

новогодний праздник «У нашей ёлочки!»

25 декабря для обучающихся начальных классов МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» был проведен новогодний праздник «У нашей ёлочки!».  Всех участников мероприятия порадовали сказочные герои: Баба – Яга, Снеговик, Снегурочка, Дедушка Мороз.  Дети активно участвовали в конкурсах, продемонстрировали свои умения в танцах и песнях, получили подарки от Дедушки Мороза.

Просмотры: 39 / Добавил: ispivakow / Дата: 26.12.2017

«С папой делаем кормушки»

В рамках исполнения муниципального проекта «Организация совместной творческой деятельности семьи и школы» («Дружно с папой мы живём»), в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» была проведена экологическая акция «Птицы наши друзья» (номинация «С папой делаем кормушки»).

В акции приняли участие обучающиеся 1- 4 классов и их родители.

Просмотры: 41 / Добавил: ispivakow / Дата: 22.12.2017

День Конституции Российской Федерации

12 декабря – исключительно важный и судьбоносный день в новейшей истории российской государственности. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества.

Просмотры: 48 / Добавил: ispivakow / Дата: 13.12.2017

Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2017 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода».  Учителем информатики, Усовой Т.В.,  были проведены тематические уроки. При подготовке и организации мероприятий, проводимых в рамках Акции, использовались материалы, размещенные на сайте часкода.рф.

Просмотры: 44 / Добавил: ispivakow / Дата: 12.12.2017

О формировании Специализированного бесплатного сервиса «Развитие образования в субъектах РФ»

На основании   письма РусРегионИнформ от 07.11.2017 года № 044-79/84ГСТ сообщаем о том, что Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ».

Педагогам предоставляется возможность презентовать своё учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подростков и молодежи.

Просмотры: 17 / Добавил: ispivakow / Дата: 11.12.2017

Мероприятие на тему: «Терроризм и телефонный терроризм»

5 декабря 2017 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» прошли профилактические познавательные беседы с обучающимися 8-11 классов на тему: «Терроризм и телефонный терроризм». В мероприятии принял участие инспектор ПДН Отд МВД России по Красненскому району лейтенант полиции Белоус А.В.

Просмотры: 64 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.12.2017