« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

Обучающиеся 4 Б класса приняли участие в акции "Зеленая столица".

Просмотры: 446 / Добавил: ispivakow / Дата: 19.01.2018

районный конкурс-игра «Знаток православной культуры-2018»

13 января 2018 года на базе нашей школы состоялось значимое событие, прошел районный конкурс-игра «Знаток православной культуры-2018». В муниципальном конкурсе приняли участие обучающиеся 8-10 классов (каждая команда из 6 человек, включая капитана) из 9 общеобразовательных учреждений. Конкурс-игра на знание православной культуры традиционно проводится в форме брейн-ринга. Каждая из команд подготовила «Визитную карточку». Игра проходил в три тура: отборочный, полуфинал и финал. Все команды показали глубокие знания по основным темам конкурса. Победителем конкурс-игра «Знаток православной культуры-2018». стала команда нашей школы «Факел веры», капитан команды Глотова Наталья, руководитель учитель православной культуры Гончарова Людмила Николаевна. Протоиерей Евгений Задорожный, благочинный Красненского округа, поздравил школьников с великолепно пройденным конкурсом и пожелал команде-победительнице достойно представить свою школу, свой район в г. Белгороде.

Просмотры: 447 / Добавил: ispivakow / Дата: 13.01.2018

игра «Знаток православной культуры — 2018»

10 января в нашей школе состоялась конкурс –игра «Знаток православной культуры — 2018». За право называться лучшей командой боролись ребята из 9 класса «Факел веры» и команда из 10 класса «Щит веры». По решению жюри победителем школьного этапа конкурса – игры «Знаток православной культуры — 2018» признана команда 9 класса «Факел веры», лучший игрок - Глотова Наталья. Сборная команда будет защищать честь школы на муниципальном этапе конкурса-игры, который состоится в январе 2018 года

Просмотры: 459 / Добавил: ispivakow / Дата: 11.01.2018

ледовый дворец "Невский"

9 января группа детей нашей школы посетила ледовый дворец "Невский". Час катания на катке пролетел незаметно. Все ребята остались довольные данной поездкой: и те, кто уверенно стоял на коньках, и те, кто встал на коньки впервые.

Просмотры: 519 / Добавил: ispivakow / Дата: 09.01.2018

Рождественские колядки

Прошли те времена, когда каждый ребенок учил колядки на Рождество Христово, со временем традиции забываются, многое уходит в прошлое. Ребята из 7 «Б» класса решили сохранить традиции и 6 января разучивали Рождественские колядки. Вот одна из них.

С Рождеством зима поздравляет,

Счастье, радость обещает,

И приходит коляда,

Во все улицы, в дома,

Ангел добрый говорит,

Что Христос любовь дарит,

Радость, счастье и успех,

Словно яркий белый снег!

Просмотры: 420 / Добавил: ispivakow / Дата: 06.01.2018

Вифлеемская звезда

В преддверии Рождества каждый человек вспоминает традиции и обычаи этого дня. Главным атрибутом праздника является Вифлеемская звезда, именно ее ребята 7 «Б» класса изготавливали 5 декабря своими руками. Она используется для колядования, а также может стать замечательным украшением праздничной елки.

Просмотры: 496 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

в мастерской у Дедушки Мороза

5 января - утро – на улице гололёд, но погодные условия не помеха для обучающихся 3 – х классов. Ребята побывали в мастерской у Дедушки Мороза. Познакомились с традицией праздника в разных странах, изготовили своими руками новогодние игрушки и снежинки, которые взяли для домашней ёлочки и украсили школьную.

Просмотры: 456 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

спортивная эстафета

С целью воспитания у детей потребности в здоровом образе жизни в школе регулярно проводятся спортивные мероприятия как в учебное, так и в каникулярное время. 4 января между обучающими 4А и 4Б класса была проведена спортивная эстафета. Каждый участник отчаянно боролся за победу своей команды. В результате игры победила "Дружба".

Просмотры: 469 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

Экскурсия в зимний парк

5 января обучающиеся 5-х классов   совершили экскурсию в школьный парк, где познакомились с изменениями в природе зимой. Закрепили знания о жизни зимующих птиц.  Дети  насыпали корм в кормушки и понаблюдали за повадками птиц, которые прилетали полакомиться. Ребята рассмотрели деревья и побеседовали по вопросам: Какими стали деревья? Какими они были раньше? Что же изменилось? С обучающимися была организована подвижная игра «Кто скорее найдет дерево?» (по описанию). Прогулка на свежем воздухе дала заряд бодрости и положительные эмоции.

Просмотры: 418 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018

«Раз снежинка, два снежинка»

Зима в этом году снегом не балует и поэтому ребята нашего класса решить помочь Деду Морозу украсить школьную ёлку снежинками. 5 января в 1Б классе проведено мероприятие «Раз снежинка, два снежинка». Дети с удовольствием изготавливали красивые и несложные белоснежные снежинки из бумаги.

Просмотры: 439 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.01.2018