« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »

«С папой делаем кормушки»

В рамках исполнения муниципального проекта «Организация совместной творческой деятельности семьи и школы» («Дружно с папой мы живём»), в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» была проведена экологическая акция «Птицы наши друзья» (номинация «С папой делаем кормушки»).

В акции приняли участие обучающиеся 1- 4 классов и их родители.

Просмотры: 382 / Добавил: ispivakow / Дата: 22.12.2017

День Конституции Российской Федерации

12 декабря – исключительно важный и судьбоносный день в новейшей истории российской государственности. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества.

Просмотры: 445 / Добавил: ispivakow / Дата: 13.12.2017

Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2017 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода».  Учителем информатики, Усовой Т.В.,  были проведены тематические уроки. При подготовке и организации мероприятий, проводимых в рамках Акции, использовались материалы, размещенные на сайте часкода.рф.

Просмотры: 471 / Добавил: ispivakow / Дата: 12.12.2017

О формировании Специализированного бесплатного сервиса «Развитие образования в субъектах РФ»

На основании   письма РусРегионИнформ от 07.11.2017 года № 044-79/84ГСТ сообщаем о том, что Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ».

Педагогам предоставляется возможность презентовать своё учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подростков и молодежи.

Просмотры: 328 / Добавил: ispivakow / Дата: 11.12.2017

Мероприятие на тему: «Терроризм и телефонный терроризм»

5 декабря 2017 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» прошли профилактические познавательные беседы с обучающимися 8-11 классов на тему: «Терроризм и телефонный терроризм». В мероприятии принял участие инспектор ПДН Отд МВД России по Красненскому району лейтенант полиции Белоус А.В.

Просмотры: 431 / Добавил: ispivakow / Дата: 05.12.2017

финал интеллектуальной игры брейн-ринг «Эрудит Белогорья»

24  ноября в г. Белгороде проходил финал интеллектуальной игры брейн-ринг «Эрудит Белогорья» для старшеклассников по направлению «Естественные науки». Игра проходила в областном Дворце детского творчества между четырьмя командами из Ровеньского района, Белгорода, Строителя и Красного.

Просмотры: 607 / Добавил: ispivakow / Дата: 29.11.2017

День правовой помощи детям 2017

В преддверии Всероссийского  Дня правовой помощи детям в актовом зале прокуратуры Красненского района состоялось торжественное награждение победителей муниципального конкурса рисунков «Я имею право на…», организованного  прокуратурой Красненского района  совместно с отделом образования. С приветственным словом к собравшимся обратился прокурор Красненского района  советник юстиции Чумаков А.В.

Просмотры: 532 / Добавил: ispivakow / Дата: 20.11.2017

Твое здоровье в твоих руках

В целях пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся 15 ноября в 4 Б классе был проведен классный час «Твое здоровье в твоих руках». Дети вспомнили правила ЗОЖ, поиграли в игру «Хорошо или плохо», составили памятку «Советы по закаливанию».

Просмотры: 399 / Добавил: ispivakow / Дата: 18.11.2017

Красненская средняя школа праздновала свой 145-летний юбилей

4 ноября Красненская средняя школа праздновала свой 145-летний юбилей.
145 лет - 145 вех, 145 лестниц.
Медленный восход на высоту.
Изо дня в день, из месяца в месяц.
145 лет - 145 вех, 145 восходов.
Что день - то ступень,
И стуки минут - раздумья и труд, год за годом.

Просмотры: 656 / Добавил: ispivakow / Дата: 17.11.2017