Главная » 2018 » Апрель » 17 » Страна восходящего солнца

Страна восходящего солнца

16 апреля 2018 года обучающиеся 2-х классов Красненской средней школы посетили районную детскую библиотеку. Дети приняли участие в тематическом часе «Страна восходящего солнца», который проходил в рамках объявленного перекрестного года Японии в России и России в Японии. На мероприятии присутствовала жительница Японии Кимура (Селина) Ольга Афанасьевна, которая провела заочное путешествие по Японии. Она познакомила школьников с культурными традициями страны, рассказала о географическом положении Японии. На выставке были представлены детские книги на японском языке. Ольга Афанасьевна дала возможность детям услышать, как звучит всеми любимая русская народная сказка «Репка» по-японски. Очень интересно было самим попробовать произнести несколько слов приветствия, прощания или повторить фразу из сказки. В завершении мероприятия все дети получили сувениры из Японии и угостились сладостями.

Скулова В.Н. и Ильина С.И.,

классные руководители