• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Беседа «О безопасности дорожного движения»

Беседа «О безопасности дорожного движения»

В Красненской школе стало традицией, что сотрудники ГИБДД, в преддверии школьных каникул, посещают образовательное учреждение с мероприятиями, направленными на безопасность дорожного движения.

Каникулы для школьников - беззаботная пора, а для инспекторов ГИБДД и учителей - время переживаний за юных участников дорожного движения. Довольно часто, ребята, проводя свободное время на улице, забывают о правилах безопасного поведения на дороге.

26 декабря 2017 года встреча прошла с обучающимися 5-11 классов нашей школы. Начальник ОГИБДД по Красненскому району майор полиции Варламов С.А. напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Сергей Алексеевич объяснял подросткам, как надо переходить дорогу. Кроме того, ребята узнали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста. Подчеркнул преимущество пешехода при переходе проезжей части дороги, когда на его одежде имеются светоотражающие элементы. На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребенка заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости либо в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге.

На протяжении всей встречи обучающиеся с большим вниманием слушали полицейских. Мероприятие было очень познавательным и полезным, все обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов и, конечно же, получали ответы.

 

Социальный педагог Л.Н. Чехонадских

Просмотры: 458 / Добавил: ispivakow / Дата: 27.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz