Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Встреча с военным комиссаром

Встреча с военным комиссаром

В Красненской школе имени М.И.Светличной прошла встреча представителей отдела военного комиссариата города Алексеевка, Алексеевского и Красненского районов  с будущими призывниками. На встрече также присутствовала заместитель главы администрации Красненского района – председатель комитета по социальной политике Давыдова Александра Федоровна.   Военный комиссар города Алексеевка, Алексеевского и Красненского районов Виталий Михайлович Пищальченко  разъяснил допризывникам их права и обязанности, проинформировал о льготах и отсрочках, а также о наказаниях за уклонение от призыва. Виталий Михайлович подробно рассказал о порядке постановки на воинский учет и действиях призывников при получении повестки. Вопросов, разумеется, было немало. Юношей интересовали распорядок дня в армии, особенности службы в различных родах войск и увеличение срока службы. Отвечая, Виталий Михайлович  подчеркнул, что в последнее время армия привлекает всё больше молодых людей и даже девушек. Конкурс в некоторые военные учебные заведения достигает 60 человек на место. К слову, школьники почти не спрашивали об отсрочках и альтернативной службе: напротив, интересовались, как можно попасть в те или иные элитные подразделения и какие требования военно-десантные войска  предъявляют к своим бойцам. Встречи со школьниками, организованные по инициативе отдела военного комиссариата города Алексеевка, Алексеевского и Красненского районов, проходят в школе ежегодно,  что является зоной ответственности военкомата.

Просмотры: 1440 / Добавил: Сычёв / Дата: 29.04.2024