Главная » 2016 » Апрель » 23 » Парад кадетских классов

Парад кадетских классов

23 апреля 2016 года кадеты  МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» приняли участие в  параде военно-патриотических клубов и кадетских классов школ Белгородской области, посвящённом 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения  Героя Советского Союза летчика Алексея Петровича Маресьева. Построение в составе парадных расчетов происходило на Соборной площади города Белгорода. Торжественное мероприятие началось с приветствия участников парада. Принимал парад председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области, полковник Александр Иванович Ахтырский. Командовал парадом заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области, полковник Виктор Алексеевич Погребняк.

Воспитанники кадетских классов и курсанты военно-патриотических клубов прошли торжественным маршем по Соборной площади. Затем вниманию участников парада и зрителям были предложены показательные выступления военно-патриотических клубов РО ДОСААФ России Белгородской области, группы показательных выступлений Белгородского юридического института МВД России и  войсковой части №20925.

Далее кадетский класс «Пламя» в составе парадных расчетов проследовал в парк Победы, где праздничное мероприятие продолжило выступление творческих коллективов. В парке расположилась полевая кухня, и военные повара рады были угостить всех желающих вкусной солдатской кашей.

Просмотры: 486 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024