• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Экскурсия в Свято - Ильинский храм

Экскурсия в Свято - Ильинский храм

9.12.16 года  в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Православная культура» обучающиеся 2 «А» и  4 «А» классов совершили экскурсию в Свято - Ильинский храм с. Красное.

     Целью экскурсии было знакомство детей с  православным храмом, его  устройством,   внутренним и внешним убранством.  В ходе экскурсии  дети познакомились с правилами поведения в храме.

     Узнали, что  при прикладывании к Святому Евангелию, честным мощам и иконам следует полагать по два поклона пред целованием и один после целования святыни.  Когда прикладываемся к иконам, не следует целовать образ в лик (лицо).

       Обучающиеся ознакомились с историей иконы  Божьей Матери «Казанской».                   Узнали, что икона Божьей Матери «Казанской» является поистине чудотворной. Покровительница имела большое значение для народа, согласно поверьям, чудеса «Казанской» иконы Божьей Матери исцеляли многих людей от различных хворей, а некоторым даже даровалось потерянное зрение, но также Она могла помогать в борьбе с недругами и при освобождении державы от врагов.
 

Классные руководители  2 «А» и 4 «А» классов:  Новикова Н.А., Зенина И.Н.

     

Просмотры: 416 / Добавил: Сычёв / Дата: 29.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz