Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » занятия по «Финансовой грамотности»

занятия по «Финансовой грамотности»

1сентября в 1-11 классах, согласно разработанному плану (план прилагается),  прошли  первые уроки.

Многие классные руководители проводили занятия по «Финансовой грамотности».

Основной целью  таких уроков  является   воспитание ответственности и нравственного поведение в области экономических отношений в  повседневной жизни.

Так, в 5 «Б» классе прошел урок «Основы финансовой грамотности». Урок прошел в игровой форме. Обучающиеся вспомнили основные экономические термины, отгадав загадки по теме и решив кроссворд. Затем они активно включились в игру и  совершили увлекательное путешествие по станциям: «Денежная», « Аэропорт», «Банк» и «Супермаркет». Пятиклассники отвечали на вопросы по экономике, решали логические задачи, собирали пословицы, считали стоимость поездки в различные города России, определяли названия денежных знаков разных стран. За каждый правильный ответ они получали определенные бонусы - виртуальные деньги.

Насущную проблему «Экономить или тратить!»  в детской районной библиотеке решали кадеты  7 «А» класса. Вопросы викторины во время урока финансовой грамотности показали осведомленность ребят в сфере экономики и денежных отношений. Обучающимися  был составлен семейный бюджет и план траты денежных средств.

Просмотры: 647 / Добавил: Сычёв / Дата: 29.04.2024