Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Всероссийский День правовой помощи детям

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2015 года- Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября 2015 года  в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, в МОУ «Красненская сош имени М.И.Светличной» прошли мероприятия с приглашением представителей правоохранительных органов.

Обучающиеся 9 классов встретились с прокурором Красненского района  Димидовым  Ю.А. Юрий Анатольевич осветил основные вопросы деятельности прокуратуры: осуществление надзора над исполнением законности  всеми государственными и местными органами власти, частными компаниями и фирмами. Юрий Анатольевич отметил, что  прокуратура стоит на защите прав и интересов детей.

Обучающиеся 10-х классов встретились с председателем Красненского районного суда Толмачёвым Ю.Н..  Юрий Николаевич познакомил обучающихся с правами и обязанностями несовершеннолетних. Он заострил внимание присутствующих на том, что родители отвечают за детей до 14 лет, а потом наступает уголовная ответственность подростков за совершенные  преступления. Судья привёл примеры  уголовных преступлений, повлекших за собой серьёзные наказания преступивших закон несовершеннолетних.

Обучающиеся 11-х классов встретились с помощником прокурора Филипенко И. А., инспектором ПДН Белоус А.В.. В ходе беседы внимание обучающихся обращалось на права несовершеннолетних граждан: право на образование, право на медицинское обслуживание, право воспитываться в семье, право защищать свои права и др. Ирина Александровна и Алексей Васильевич обратили внимание собравшихся на то, что нужно отстаивать свои права, не умалчивать об их нарушении: несовершеннолетние не могут самостоятельно решить возникающие проблемы, обязательно нужно информировать взрослых и привлекать их к решению возникающих вопросов.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора, учитель русского языка и литературы;

Щербинина В.П., учитель истории и обществознания, классный руководитель 11 «А» класса;

Глотова О.А., учитель химии, классный руководитель 10 «Б» класса.

Просмотры: 585 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.05.2024