• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

 С целью разъяснение содержания и задач ВПР на официальном сайте школы создана вкладка «Всероссийские проверочные работы, в  которой выставлены нормативные документы всероссийского, регионального, муниципального и школьного уровней и образцы проверочных работ, а также содержатся ссылки на  основные официальные сайты ВПР. (http://shkolakrasnoe.moy.su/index/vpr/0-96)

В течение   2017-2018  учебного года были  проведены родительские  собрания для родителей обучающихся 1-4, 5-8,  11 классов,  в ходе которых родители были ознакомлены с нормативными документами, регламентирующими проведение ВПР, а также целями, задачами, процедурой, сроками и формами проведения ВПР. Также родителям были предложены  демонстрационные варианты ВПР по русскому языку, математике, истории , биологии.

 До родителей была доведена информация о том, что ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили более 40,5 тысяч школ из всех регионов России, участие в них приняли почти 5 миллионов школьников. В 2019 году будет около 7 миллионов участников. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы и школе.

Просмотры: 688 / Добавил: Сычёв / Дата: 29.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz