Главная » 2015 » Апрель » 10 » Урок Здоровья

Урок Здоровья

Здоровье - одна из острых проблем современной жизни. Беречь здоровье нужно начинать с детства. В нашей школе многое делается в этом направлении.

День начинается с зарядки. Три раза в неделю в каждом классе проходят уроки физкультуры. Дети посещают спортивные кружки. У нас проводятся спортивные соревнования между классами. В столовой обязательно дают молоко, мёд, супы, салаты и компоты. Ежедневно проводится проветривание и влажная уборка помещения.

В целях сохранения и укрепления здоровья детей в школе 10 апреля прошли Уроки Здоровья: «Здоровым быть модно», «Учись говорить «Нет»», «Здоровое питание - здоровый образ жизни», «Береги здоровье смолоду!», «Компьютерные игры и здоровье» и др..

На уроках рассматривались вопросы о правильном питании, физической активности детей, отношении к вредным привычкам, психологическом климате, половом воспитании, ответственности за сохранение собственного здоровья.

На уроки к старшеклассникам классными руководителями был приглашён врач - гинеколог Чехонадских Юлия Викторовна.

Обучающиеся 5б класса с первоклассниками проводили на переменах подвижные игры. Дети играли в «Ручеёк», «Морская фигура», «Платочек».

Уроки проходили в форме бесед, дискуссий, соревнований, спортивных викторин, конкурсов.

В конце уроков дети желали друг другу счастья, здоровья и хорошего настроения.

Просмотры: 568 / Добавил: Сычёв / Дата: 08.05.2024