Главная » 2016 » Июнь » 17 » Трезвое детство

Трезвое детство

Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних всегда носили острый и резонансный характер. Несмотря на целый ряд субъектов профилактики в этой сфере, на сегодняшний день прокуратурой выявляется масса нарушений прав и свобод несовершеннолетних.

Так, в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при рассмотрении административного материала по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Установлено, что на территории района зафиксированы факты употребления несовершеннолетними алкоголя, однако сотрудниками полиции, а также учреждением здравоохранения должных профилактических мер, связанных с установлением фактических обстоятельств случившегося, а также недопущением подобных ситуаций в дальнейшем, не принималось. Административное расследование не было проведено в полной мере, каким образом детьми приобретено спиртное и каков его состав, не установлено. Работниками фельдшерско-акушерского пункта не проводилось медицинское освидетельствование детей, об установлении факта алкогольного опьянения в полицию не сообщалось.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесены представления в адрес начальника ОМВД России по Красненскому району, а также главного врача ОГБУЗ «Красненская ЦРБ». Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотры: 439 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024