Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » тематические уроки безопасности школьников в сети Интернет

тематические уроки безопасности школьников в сети Интернет

В целях повышения цифровой грамотности детей и подростков, формирования навыков безопасного использования сети Интернет, от 28 октября 2015 года  в образовательном учреждении были проведены  тематические уроки безопасности школьников в сети Интернет:

Все занятия носили практический характер, были основаны на опыте работы обучающихся  в сети Интернет. На занятиях использовались Для проведения занятий педагоги использовали материалы сайта  сетевичок.рф: презентации, видеоролики, мультфильмы.

В ходе проведения занятий  обучающимся были предложены творческие задания: нарисовать предупреждающий об опасности знак, который будет  установлен в Интернет - государстве (3 «Б» класс ) , составление сказки «Я и Интернет» (3 «А» класс).

Обучающиеся принимали участие в диспутах: «Плюсы и минусы Интернета» (2 «А» класс), «Интернет: за и против», (10 «А» класс). В завершении занятий были разработаны памятки и рекомендации  безопасного использования сети Интернет.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора, учитель русского языка и литературы

Просмотры: 497 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024