Главная » 2015 » Апрель » 20 » семинар заместителей директоров школ

семинар заместителей директоров школ

17 апреля 2015 года на базе школы прошёл семинар заместителей директоров школ по теме «Особенности разработки и реализации основной образовательной программы в условиях реализации ФГОС основного общего образования». Семинар открыла Тищенко Е.В., старший методист отдела образования. Она познакомила с требованиями к разработке основной образовательной программы основного общего образования в условиях перехода на ФГОС ООО. Далее участники семинара посетили уроки биологии  в 5 «Б» классе по теме «Общая характеристика царства Животные. Охрана животного мира» (учитель Соболева Г.А.) и русского языка в 6 «А» классе  по теме «Употребление имён числительных» (учитель Глушецкая Е.Я.), занятия внеурочной деятельности «Этическая грамматика» в 5 «А» классе по теме «Я и окружающие»  (учитель Глотова В.П.) и внеурочной деятельности «Инфознайка»  в 7 «Б» классе  по теме «Моделирование» (учитель Головина Т.В.), на которых  педагоги школы представили  опыт работы по реализации ФГОС основного общего образования. Заместители директора  Потуданских Л.В., Шамрина Н.А., Глушецкая Е.Я. рассказали об особенностях разработки  и реализации  основной образовательной программы основного общего образования. Итог семинара подвела Тищенко Е.В.  Она обозначила основные направления работы заместителей директоров школ по разработке основной образовательной программы.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора, учитель русского языка и литературы.

Просмотры: 611 / Добавил: Сычёв / Дата: 08.05.2024