Главная » 2015 » Декабрь » 12 » семинар учителей русского языка и литературы

семинар учителей русского языка и литературы

11 декабря 2015 года на базе школы пошёл семинар учителей русского языка и литературы «Проблемы и возможности качественной подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку». Участники семинара посетили открытое учебное занятие по русскому языку в 11 «А» классе по теме «Основные языковые нормы в современном русском языке», (учитель Малахова И.А.), мастер-класс «Написание сочинения-рассуждения с использованием речевых клише». (учитель Глотова В.П.). Опытом работы поделились Кожина О.Н. и Вербицкая О.П., учителя русского языка и литературы МОУ «Новоуколовская сош». Андрианова Е.П., председатель предметной комиссии по проверке итогового сочинения в 2015 году, познакомила с результатами, отметила основные проблемы. В заключение семинара методист отдела образования Ушакова И.В. подвела итоги, обратила внимание на основные направления работы учителей-словесников по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора, учитель русского языка и литературы.

Просмотры: 549 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024