• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Сегодня-школьник, завтра - избиратель

Сегодня-школьник, завтра - избиратель

Процесс становления правового государства непосредственно связан с формированием правовой культуры граждан, особенно молодых. Частью правовой культуры молодежи, несомненно, является и избирательная культура, которая предполагает подготовку будущих избирателей к осознанному участию в выборных процессах и неравнодушному отношению к политической жизни страны.
Именно поэтому каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя.
В рамках проведения Дня молодого избирателя в Красненской школе прошёл цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры. 17 февраля с обучающимися 11 классов был проведен тренинг на формирование лидерских качеств "Голосуй за меня". Обучающиеся 9 и 10 классов встретились с председателем районной избирательной комиссии в районной центральной библиотеке.   В ходе беседы ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами проведения выборов и основными стадиями избирательного процесса. 
Для повышения уровня правовой грамотности и политической культуры младших школьников, для формирования мотивации и познавательного интереса к нормам избирательного права, принципам демократии и выборам, правовым и конституционным основам РФ в начальных классах прошло мероприятие, посвященное современному избирательному праву и его истории "Азбука прав для детей".   Также в школе прошли классные часы по темам : "Основы избирательного права", "Сегодня - школьник, завтра избиратель ", "Твой выбор - твое будущее".  А в фойе школы была организована выставка детских рисунков "Выборы глазами детей".
                
Просмотры: 716 / Добавил: Сычёв / Дата: 28.03.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz