Главная » 2015 » Октябрь » 8 » родительский урок «Пока беда не пришла…»

родительский урок «Пока беда не пришла…»

В МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» в рамках месячника по проблемам семейного воспитания прошёл родительский урок «Пока беда не пришла…».  К  собравшимся обратилась Антипенко Т.Б., директор школы. Она  отметила,  что будущее детей зависит от того, какое участие в их жизни принимают родители. Татьяна Борисовна призвала родителей к тесному сотрудничеству в вопросах воспитания.

С обращением к присутствующим выступил прокурор Красненского района, старший советник юстиции Ю.А. Димидов. Он обратил внимание собравшихся на то, что зачастую обучающиеся в общении со сверстниками употребляют ненормативную лексику. Юрий Анатольевич отметил,  что дети во всем подражают своим родителям.  Если родители сквернословят, то и дети приобретают эту вредную привычку. Юрий Анатольевич призвал родителей быть сдержанными в своих выражениях, особенно в присутствии детей.

В родительском уроке принял участие инспектор ПДН  ОМВД России по Красненскому району  прапорщик  полиции Белоус А.В. Он обратил внимание на то, что родители должны осуществлять контроль за поведением своих детей, обращать внимание на круг общения. Алексей  Васильевич отметил, что отсутствие заботы и внимания родителей к своим детям способствует совершению правонарушений учащимися младшего школьного и подросткового возраста.

К собравшимся обратилась врач – фтизиолог ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» Попова Н.И.. Она обратила внимание родителей  на своевременное медицинское обследование детей с целью предупреждения и раннего выявления  инфекционных заболеваний.

Перед собравшимися выступила социальный педагог школы Чехонадских Л.Н. Она отметила, что в образовательном учреждении осуществляется работа по профилактике вредных привычек среди обучающихся. Лариса Николаевна призвала родителей к активному участию в работе по профилактике  табакокурения, алкоголизма.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора, учитель русского языка и литературы.

Просмотры: 756 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024