Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Районный семинар в Красненской школе

Районный семинар в Красненской школе

17 декабря 2016 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» прошёл районный семинар «Разработка и внедрение новых механизмов и инструментов вовлечения молодёжи в активную социально-значимую деятельность, направленную на социокультурное развитие и профессиональную самореализацию подрастающего поколения», в котором приняли участие заместители директоров, курирующие воспитательную работу, старшие вожатые, классные руководители.

Семинар открыла Немчинова Н.М., главный специалист отдела образования. Она обратила внимание на необходимость внедрения различных форм работы с молодёжью для социокультурного развития и профессиональной самореализации подрастающего поколения. Продолжила семинар Глушецкая Е.Я., заместитель директора. Она представила выступление «Создание условий для успешной самореализации, социокультурного развития, профессионального самоопределения обучающихся». Далее  участники семинара посетили фрагмент  занятия неаудиторной занятости  с одарёнными детьми «Час занимательной химии» (учитель Глотова О.А.), классного часа в 10 «А» классе по теме «Моя формула профессии» (классный руководитель Бутрий Я.Н.), фрагмент занятия внеурочной деятельности  «Своя игра» с обучающимися 8-11 классов (старший вожатый Капустина М.А.),  презентацию курса «Психология и выбор профессии» с использованием сети Интернет (учитель Гончарова Л.Н.), тренинг «Ассоциативный эксперимент» (педагог-психолог Попова О.С.), познакомились с результатами работы волонтёров школы.

Просмотры: 466 / Добавил: Сычёв / Дата: 28.04.2024