Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты

30 сентября в МОУ «Красненская сош имени М.И.Светличной» родилась новая традиция. В это прекрасный осенний день состоялось посвящение в кадеты воспитанников 5 класса школы. Ребята долго и серьезно готовились к этому торжественному мероприятию. Они не только учили слова клятвы, изучали устав кадетского класса, учились хорошо шагать строем и танцевать вальс, но самое главное: они доказывали на уроках , соответствуют ли их знания и желание их получить с требованиями, предъявляемые к учащемуся кадетского класса. Класс состоит из 14 человек , и каждый из обучающихся имеет хорошие знания по всем предметам.

И вот прозвучали фанфары, школа выстроилась в спортивном зале и замерла, когда под звуки марша на торжественную линейку вышли четким строем пятиклассники. Преподаватель ОБЖ Глотов А.Т. принял рапорт у командира взвода воспитанников Кануника Максима. А затем зазвучали слова клятвы кадетов и кадеты 9-х классов прикрепили пятиклассникам аксельбанты.

Зазвучали первые аккорды вальса и юные кадеты пригласили на танец своих одноклассниц.

Завершающим моментом этого праздника был торжественный марш теперь уже кадетов 5класса. Они четким строем прошли по залу, исполняя гимн своего класса

Вот они стоят перед нами будущая гордость не только нашей школы, но всего нашего славного Отечества.

Просмотры: 566 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024