Главная » 2016 » Февраль » 18 » общешкольное родительское собрание

общешкольное родительское собрание

18 февраля 2016 года в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» прошло общешкольное родительское собрание. К собравшимся обратилась Антипенко Т.Б., директор школы. Она рассказала об особенностях организации образовательного процесса в 2015-2016 учебном году. Заместитель директора Потуданских Л.В. познакомила родителей с результатами 1 полугодия 2015-2016 учебного года. Она представила общую характеристику качества знаний обучающихся на уровнях начального, общего и среднего образования. Людмила Викторовна обратила внимание на снижение качества знаний обучающихся и отметила, что педагогам и родителям нужно тесно сотрудничать, осуществлять совместный контроль над успехами и неудачами детей.

Инспектору ПДН ОМВД России по Красненскому району младший лейтенант полиции Белоус Алексей Васильевич обратил внимание родителей на использование сети Интернет обучающимися. Он отметил, что дети часто посещают сайты экстремистского и террористического содержания, знакомятся с новыми людьми. Через определённое время школьники становятся членами террористических группировок. Алексей Васильевич отметил, что родителям необходимо контролировать использование детьми сети Интернет.

Вопросы пожарной безопасности затронула в своём выступлении Малыхина Е.Г., главный специалист ОНД Красненского района. Она обратила внимание собравшихся на участившие случаи возгорания частных домовладений из-за неисправной электрической проводки. Елена Георгиевна отметила, что нужно провести диагностику электропроводки, проконсультироваться со специалистами.

С обращением к присутствующим выступил инспектору ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Красненскому району, старший лейтенант полиции Дрожжин Дмитрий Анатольевич. Он отметил, что обучающимся школы необходимо носить на одежде световозвращающие элементы. Дмитрий Анатольевич обратил внимание на то, что многие обучающиеся уходят из дома в тёмное время суток, вынуждены добираться до школы или до остановки школьного автобуса пешком. Ношение св. элементов поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Дмитрий Анатольевич продемонстрировал образцы световозвращающих элементов: значки, брелки, повязки, ленты, обратил внимание на то, что с 2015 года пешеходы, передвигающиеся в темное время суток вне населенных пунктов и не имеющие на верхней части одежды световозвращающих элементов, несут административную ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

Безопасности поведения на водоёмах в зимнее время уделила внимание заместитель директора Глушецкая Е. Я. . Она обратила внимание родителей на то, что началось массовое таяние снега, лёд на водоёмах становится непрочным. Возрастает опасность несчастных случаев с детьми на водных объектах. Елена Яковлевна отметила, что родителям необходимо усилить контроль над детьми: обеспечить занятость ребёнка в свободное от учёбы время в кружковой работе, спортивных секциях. Во время прогулок ребёнок не должен оставаться один, чтобы в случае опасности кто-то смог помочь или позвать на помощь.

Просмотры: 724 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024