Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Новогодний праздник

Новогодний праздник

Новогодний праздник – время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. А для детей праздник Нового года – это светлая сказка и ожидание чуда. Они загадывают желания и ждут подарков от Деда Мороза.

29 и 30 декабря в нашей школе состоялись новогодние мероприятия. Школьный зал, уютный и  красиво украшенный, гостеприимно распахнул двери  для родителей и гостей праздника.

Утренник для обучающихся начальной школы начался с веселой музыки, под которую всех присутствующих на празднике приветствовали задорные скоморохи. На утренник прибыли настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Не обошлось, конечно, без новогодних проказ Бабы Яги и Лешего, но и эти персонажи здорово повеселили всех. В ходе праздника дети исполняли песни, танцы, читали стихи и приняли участие в различных конкурсах.  В конце представления ребята получили подарки от Деда Мороза.

Новогоднее  конкурсное представление в среднем звене  было построено по мотивам полюбившегося всем мультфильма «Маша и медведь». Яркие образы главных героев (они же были ведущими праздника) не оставили равнодушными ребят и вызвали у всех положительные эмоции. Представленные  творческие номера от классов, смешные конкурсы и костюмированные сценки вызывали дружный ребячий смех и аплодисменты.           Дед Мороз и Снегурочка угощали всех вкусными конфетами, а итоги конкурсного новогоднего представления  подвели родители обучающихся, которые были на мероприятии в роли  жюри, наградив участников грамотами.

Обучающиеся 11 классов  очень ответственно отнеслись к подготовке и проведению новогоднего маскарада в старшем звене. По задумке организаторов праздник прошел в духе 50-х. Стиляги были главными героями вечера. В зале царила атмосфера прошлых лет. Стильно одетые юноши и девушки открыли праздник зажигательным танцем «Буги-вуги». Все участники праздника старались соответствовать данной тематике. Это отмечалось в прическах, элементах одежды, музыкальном сопровождении номеров. В зале даже был оборудован уголок с плакатами и предметами прошлых лет, где все желающие могли сделать фото на память. Красивый новогодний праздник закончился веселой дискотекой.

Просмотры: 489 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.05.2024