Главная » 2016 » Февраль » 18 » Неделя молодого избирателя.

Неделя молодого избирателя.

Ежегодно в школе проводится Неделя молодого избирателя. По традиции проходят открытые тематические уроки, классные часы и внеклассные мероприятия, организуются  выставки по избирательной тематике.

Эта акция проводится для того, чтобы повысить правовую культуру подрастающего поколения, обсудить интересующие вопросы, узнать свои избирательные права.

18 февраля 2016 года сотрудниками центральной районной библиотеки для учеников десятых классов нашей школы было организовано мероприятие по избирательной тематике. Школьники в соревновательной форме показали знания по избирательному законодательству, некоторые вопросы избирательного права очень подробно были прокомментированы председателем избирательной комиссии муниципального района «Красненский район» Головиным Александром Ивановичем. Затем жюри в составе председателя избирательной комиссии Головина Александра Ивановича, главы администрации Красненского сельского поселения Плешкова Сергея Ивановича, директора центральной районной библиотеки Мухопадовой Татьяны Викторовны подвело итоги викторины.

Командам обучающихся и наиболее активным знатокам избирательного законодательства были вручены грамоты и блокноты с избирательной символикой.

Выражаем благодарность всем сотрудникам библиотеки, подготовившим содержательное мероприятие, и председателю избирательной комиссии муниципального образования муниципального района «Красненский район» Головину Александру Ивановичу.

Просмотры: 522 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024