Главная » 2016 » Январь » 20 » межрайонный конкурс проектов по 3D моделированию

межрайонный конкурс проектов по 3D моделированию

Делегация Красненского района приняла участие в межрайонном конкурсе проектов по 3D моделированию, который проходил в г. Новый Оскол. В фойе Дворца культуры  была представлена выставка «Внедрение 3D технологий в образовательный процесс». После просмотра экспонатов, выполненных с использованием  технологий  3D моделирования, присутствующие перешли в актовый зал. Здесь состоялась  защита проектов по шести номинациям: «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Архитектурные сооружении», «Оружие победы», «Панорама», «3D моделирование в быту». Трубицына Александра, обучающаяся 8 класса  МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной»,  представила коллективную работу  в номинации «Панорама»  «Свободу отстояли в том бою…», выполненную в рамках проекта «Использование технологий 3D-моделирования для реконструкции событий освобождения Красненского района от немецко-фашистских захватчиков». Созданию экспозиции предшествовала большая работа. Под руководством учителя истории Щербининой В.П. обучающиеся школы изучили историю Красненского района периода оккупации,  встретились с очевидцами событий, посетили  школьный и районный краеведческие музеи. Совместно с  учителем информатики Головиной Т.В. обучающие  создали  модели с использованием компьютерных программ и  напечатали на 3D принтере. Уникальным элементом экспозиции является  копия экспоната  школьного краеведческого музея - роторной мины, выполненной при  помощи ручного 3D сканера. С использованием 3-D программ  она была уменьшена до заданных размеров и напечатана на 3D принтере. Завершающим этапом работы над панорамой стало художественное оформление. Совместно с  учителем изобразительного искусства Кануник В.Я. обучающиеся постарались передать события 73-летней давности.  По результатам конкурса Трубицына Александра заняла 2 место и была награждена дипломом 2 степени и  медалью.

Просмотры: 702 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024