Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » месячник гражданской обороны

месячник гражданской обороны

В целях повышения общей безопасности детей, совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ЧС, воспитания у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера, с 14 октября по 10 ноября 2016 года согласно плану в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» был поведён месячник ГО. Для обучающихся 1-11 классов были проведены тематические классные часы, посвященные темам безопасности населения: «Пожарная безопасность», (1 «А» класс), «При пожаре не сидим, а звоним по 01»,  (1 «Б» класс), «Огонь -  друг, огонь- враг!», (2 «Б» класс), «Чтобы не было беды…», (3 «А» класс), «Пожар. Правила поведения при пожаре» (3 «Б» класс), «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера», (4 «А» класс), «Как вести себя в загазованной местности» (5 «А» класс), «Действия населения при ураганах, снежных заносах» (7 «Б» класс), «Правила поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера» (10 «Б» класс), «Пожарная безопасность дома и на природе», 11 «Б» класс. Преподавателем - организатором ОБЖ Глотовым А.Т. были проведены тематические уроки для обучающихся 10-11 классов: «Приборы для определения химической и радиоактивной заражённости» в 10 «А», 10 «Б» классах, преподаватель-организатор ОБЖ Глотов А.Т., «Средства защиты органов дыхания».

Для обучающихся 5 классов был организован практикум по использованию средств индивидуальной защиты: респираторов, противогазов.

Проведена запланированная учебная тренировочная эвакуация, направленная на формирование своевременных слаженных действий в реальных ЧС у обучающихся и педагогических работников школы.

Просмотры: 518 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024