Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Мероприятие на тему: «Терроризм и телефонный терроризм»

Мероприятие на тему: «Терроризм и телефонный терроризм»

5 декабря 2017 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» прошли профилактические познавательные беседы с обучающимися 8-11 классов на тему: «Терроризм и телефонный терроризм». В мероприятии принял участие инспектор ПДН Отд МВД России по Красненскому району лейтенант полиции Белоус А.В.

Беседа с обучающимися состояла из разъяснения и примеров, как предотвратить террористический акт, что он может за собой повлечь и как с ним бороться. Алексей Васильевич в доступной форме изложил правила, которые помогут избежать критической ситуации. Сделал акцент на том, что нужно постоянно проявлять бдительность: обращать внимание на появление у дома или школы посторонних лиц, на стоящие возле дома (школы) грузовые автомобили, контейнеры и другие подозрительные предметы.

Особое внимание уделялось вопросу об ответственности за ложные сообщения о терактах. Инспектор рассказал о последствиях и ответственности за «Телефонный терроризм», огласил статью 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В завершении мероприятия детям были вручены памятки по предупреждению терроризма.

Памятка «Будьте бдительны!»

1. Не трогайте бесхозные сумки, пакеты, игрушки, коробки, портфели, кейсы, неизвестные предметы и не наносите по ним удары;
2. Не пытайтесь самостоятельно обезвредить подозрительный предмет или доставить его в отделение милиции;
3. Попытайтесь быстро покинуть зону, вывести из нее сверстников;
4. Обо всех подозрительных людях и предметах, а также имеющуюся информацию о террористическом акте сообщите родителям, учителю или по телефону 02.

социальный педагог, Чехонадских Л.Н.

Просмотры: 436 / Добавил: ispivakow / Дата: 02.05.2024