Главная » 2015 » Декабрь » 26 » круглый стол по теме «Качество подготовки обучающихся: проблемы, пути решения».

круглый стол по теме «Качество подготовки обучающихся: проблемы, пути решения».

Проблема  качества образования является одной из важных в современном российском обществе. Как сформировать прочные знания  у обучающихся? Как выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию? На эти вопросы пытаются найти ответы педагоги, родители, представители общественности.  По инициативе главы администрации Красненского района  А.Ф. Полторабатько,  при  поддержке начальника отдела образования администрации Красненского района Домановой Н.П.  в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной»  был проведен  круглый стол по теме «Качество подготовки обучающихся: проблемы, пути решения».

В работе круглого стола приняли участие начальник отдела образования администрации Красненского района Доманова Н.П.,  заместитель главы администрации муниципального района – председатель комитета по социальной политике А.Ф. Давыдова, председатель Муниципального совета  А.И. Головин, заместитель председателя Муниципального совета Р.И. Малыхина, методист МЦОКО О.М. Красюк,    педагоги и родители обучающихся. Основной темой круглого стола стала проблема повышения качества подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Круглый стол открыла Наталья Павловна Доманова, начальник отдела образования администрации  Красненского района. Она отметила актуальность обсуждаемой проблемы,  передала слово директору школы  Татьяне Борисовне Антипенко, которая в своем выступлении проанализировала  результаты работы за три года, озвучила проблемы, стоящие перед педагогическим коллективом на сегодняшний день.

Александра Федоровна Давыдова обратила внимание на снижение интереса родителей к результатам обучения детей в школе.  Об отношении  школьников  к учебе, о контроле со стороны родителей, о сотрудничестве с педагогами  с большой озабоченностью говорила заместитель председателя муниципального совета Раиса Ивановна Малыхина.

Участники  круглого стола выразили общее мнение о том, что тесное взаимодействии  обучающихся, родителей, учителей, общественности поможет улучшить результаты обучения.

Подводя итоги круглого стола, Наталья Павловна Доманова отметила, что родителям  выпускников 2016 года необходимо принять участие в   школьных родительских собраниях, пробных тестированиях по русскому языку и математике. Это позволит познакомиться с технологией проведения государственной итоговой аттестации.

Завершился круглый стол  позитивным настроем участников на дальнейшее  плодотворное сотрудничество.

Просмотры: 1731 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024