Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Красненский районный краеведческий музей

Красненский районный краеведческий музей

13 октября перед обучающимися 5-х классов свои двери распахнул Красненский районный краеведческий музей.

Основной замысел музея - отразить историю общества и природы Красненского района. Экспозиция музея включает многочисленные разделы, где представлены предметы:  нумизматики, археологии, времён Великой Отечественной войны, предметы быта крестьян к.19-н.20в. Кроме этого имеются материалы о природе, культуре, образовании и знаменитых земляках Красненского района, изделия декоративно-прикладного творчества жителей края.

Экскурсия в музее началась со знакомства детей с таким элементом одежды, как фартук, они узнали где и когда впервые появился фартук, когда он появился и как изменялся в нашей стране. отдельное внимание ребят привлекла экспозиция нумизматики.

В зале "Этнография и быт" ребята смогли познакомиться со ступой, тульским самоваром, ткацким станком и другими орудиями труда и быта.

Отдельный зал рассказал о борьбе жителей края с фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны, о людях, погибших в борьбе за свободу своей Родины. Дети не без интереса разглядывали предметы быта солдат, фрагменты оружия и боеприпасов.

В зале посвящённом образованию и культуре Красненского края ребята познакомились с развитием образования на селе и бытовой техникой XX в.

Сычёв В.В.

Просмотры: 715 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024