Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Конституция Российской Федерации. Государственные символы России»

«Конституция Российской Федерации. Государственные символы России»

12.12.16 года  в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Я - исследователь» обучающиеся 2 «А» и  4 «А» классов совершили экскурсию в районную детскую библиотеку с. Красное.

Тема экскурсии  «Конституция Российской Федерации.  Государственные символы России».

Цель  экскурсии: продолжить знакомство с Конституцией России, закреплять знания детей о государственной символике, формировать у ребят  чувство патриотизма, любви к своей Родине.

На мероприятии обучающиеся узнали что, Конституция – это Основной Закон государства, в котором закрепляются признаваемые и охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина, продолжили знакомство с государственной символикой нашей страны, отвечали на вопросы викторины, посмотрели видео - ролик. Все мероприятие сопровождалось презентацией. А в конце  мероприятия дети рассмотрели выставку книг, посвященной Конституции России.

Классные руководители Зенина И. Н., Новикова Н. А.

Просмотры: 348 / Добавил: Сычёв / Дата: 29.04.2024