Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Конкурс юных экологов «Флора и фауна Красненского района»

Конкурс юных экологов «Флора и фауна Красненского района»

14 сентября 2017 года в рамках проекта «Создание системы экологического воспитания в общеобразовательных учреждениях Красненского района» в МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» прошел конкурс юных экологов «А знаешь ли ты  флору и фауну Красненского района?» среди обучающихся  8 «А» класса.

Данное мероприятие проводилось с целью создания условий для повышения интереса к изучению природы родного края, углубить знания о растительном и животном мире Красненского района обучающихся 8 класса.

Конкурс прошел по шести номинациям:

• Удивительные насекомые
  • Зеленые великаны
  • Птицы – наши друзья
  • В мире животных
  • В зеленой стране эндемиков урочища Большой лог
  • В царстве Нептуна

Ребята совершили удивительное путешествие в мир живой природы Красненского района.

В результате конкурса восьмиклассники расширили свои знания в области ботаники и зоологии своей малой Родины. Они вспомнили отряды каких птиц встречают их в весенний, летний и осенний период своей трелью на лугах, полях, лесах и парках нашего района. Какие животные обитают в Красненском районе. Какие лекарственные растения произрастающие в Красненском районе, занесены в Красную книгу. Какие эндемичные растения произрастают в  урочище Большой лог. Вспомнили о памятнике природы нашего района – 100-летний дуб в селе Редкодуб.

В рамках конкурса проведены игры «Экологическое лото», «По следам братьев меньших», «Красная книга». Завершил мероприятие конкурс листовок: «Нет – пожарам!»

Мы должны беречь животный и растительный мир нашей планеты. Но спасти животных и растения можно, только зная и любя их.

Учитель биологии Шебаниц И.В.

Просмотры: 559 / Добавил: ispivakow / Дата: 20.04.2024