Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Классные часы по профориентации и уроки здоровья

Классные часы по профориентации и уроки здоровья

Линейка закончилась, и школьники поспешили в классы. Там у первоклассников прошло знакомство с учителями и со школьными распорядками, у ребят возрастом чуть старше - классные часы на тему профориентации. А вот и первый урок, посвященный здоровому образу жизни. О вреде курения и алкогольных напитков рассказали классные руководители своим обучающимся. Уроки здоровья прошли во всех начальных классах школы. Их цель – пропаганда здорового образа жизни и сохранения молодого поколения. Сегодня в жизни много соблазнов, поэтому ребята должны понимать, что полезно для здоровья, а что может привести к печальным последствиям. За один урок обо всем не расскажешь, поэтому на столах разложены брошюрки. В них рассказывают о принципах здорового питания, о пагубном влиянии алкоголя на организм подростков, о первых признаках туберкулеза, дают ценные указания по профилактике бытового и дорожного травматизма и о многом другом.

В старших классах прошли уроки профориентации. На классный час к обучающимся 11 классов пришли  Мишуков Анатолий Николаевич, начальник Государственной лесной охраны по Красненскому району, Чехонадских Юлия Викторовна, врач – гинеколог Красненской ЦРБ и Попова Ольга Николаевна психолог школы.  Приглашенные гости рассказали ученикам о своих профессиях.

Просмотры: 680 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024