Главная » 2015 » Май » 22 » «История моей семьи в истории Великой Победы»

«История моей семьи в истории Великой Победы»

Прошло 70 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но память о тех ужасных событиях живёт в наших сердцах.  Ведь каждая семья внесла свой вклад в общее дело - в Победу над фашизмом. Об этом рассказали в своих домашних сочинениях обучающиеся Красненской средней школы имени М.И. Светличной Попова Жанна, Глотова Дарья, Соломина Александра, Веретенникова Кристина, Мазалова Оксана, Мишуков Иван, Гончарова Марина, Коротоножкина Наталья,   победители,  призёры и участники регионального конкурса  «История моей семьи в истории Великой Победы».  Они с любовью рассказали о мужестве, доблести, стойкости и героизме своих предков, участников Великой Отечественной войны.  В свои работы конкурсанты вложили фотографии, письма, документы из семейных архивов,  но самое главное – сердце и душу, передав ужас и трагизм тех далёких событий. Кто знает, жили ли бы  мы сейчас, не будь солдата-победителя? Ведь у каждого был свой путь, и он влился в одну большую дорогу, которая привела к Великой Победе.

Всех конкурсантов пригласили на торжественное подведение итогов в город Белгород. Это был настоящий праздник, в котором участвовали известный детский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства Альберт Анатольевич Лиханов, специально прибывший в Белгород, и  Игорь Васильевич Шаповалов, начальник департамента образования Белгородской области. В качестве награды участники конкурса  получили дипломы и призы.

Время не властно над памятью, и в каждой семье будут сохранены и переданы будущим поколениям тёплые воспоминания о дорогих  и близких людях, участниках Великой Отечественной войны. Уверена, что нить памяти не оборвётся никогда.

Глушецкая Е.Я., заместитель директора МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной»

На фото обучающиеся МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной», победители, призёры и участники регионального конкурса домашних сочинений «История моей семьи в истории Великой Победы»

Слева направо: Гончарова Марина (участник), Соломина Александра (участник), Мазалова Оксана (участник), Глотова Дарья (призёр), Мишуков Иван (участник), Попова Жанна (победитель), Веретенникова Кристина (призёр), Коротоножкина Наталья (победитель).

Просмотры: 585 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024