Главная » 2016 » Октябрь » 22 » ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА

ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА

В рамках гражданско-патриотического воспитания школьников одиннадцатиклассники встретились с земляком,  уроженцем с.Красное, участником боевых действий в Демократической Республике Афганистан, майором в отставке  -  Бузиным Александром Викторовичем. Александр Викторович покинул родные края в 11 лет, но приезжает на малую родину к друзьям и родственникам. В настоящее время он проживает в г.Санкт-Петербург.  Александр Викторович окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю.В.Андропова, после чего проходил службу в рядах Советской армии. С 1983-1985 Александр Викторович был участником боевых действий в Демократической Республике Афганистан, в должности заместителя командира роты по политической части, вся его жизнь вплотную была связана со службой в вооруженных силах России. Александр Викторович имеет множество наград, одна из которых - орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР».

На встрече с обучающимися он рассказал о нелегком времени военных действий, рассказал интересные истории из своей жизни, также показал старые снимки и грамоты. В диалоге с ребятами он ответил на все интересующие вопросы и пожелал всем мира, добра и благополучия. Также он отметил важность занятий спортом для подготовки к службе в армии.

Эта встреча произвела положительная  впечатление на ребят, и может быть в будущем для кого-то,  пример этого человека повлияет на выбор жизненного пути. Ведь очень важно, что бы дети знали своих выдающихся  земляков, любили и гордились местом, в котором живут, что бы стали достойными гражданами нашей Родины.

Просмотры: 411 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024