Главная » 2016 » Февраль » 18 » «Горячее сердце»

«Горячее сердце»

17 февраля 2016г. в школе были проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Цель данного мероприятия -   формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

Ребята узнали, что данная инициатива реализуется с ноября 2013 года.

В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех субъектов Российской Федерации. Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах РФ.

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почётная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награждённых ребят.

Обучающиеся пришли к выводу, что неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души согревают всех, кто нуждается в их поддержке. Они стойко преодолевают трудности и добиваются больших успехов.

Зенина И.Н.

Просмотры: 462 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024