Главная » 2016 » Апрель » 19 » Экскурсия в ОМВД России по Красненскому району

Экскурсия в ОМВД России по Красненскому району

19 апреля 2016 года для несовершеннолетних Красненской школы, состоящих на профилактическом учёте в КДН и ЗП, была организована экскурсия  в ОМВД России по Красненскому району.  Мероприятие состоялось с целью предупреждения совершения ими повторных преступлений и правонарушений. В экскурсии также приняли участие обучающихся, желающие познакомиться с деятельностью сотрудников правоохранительных органов.

У ворот ОМВД детей встретили инспектор ПДН Белоус Алексей Васильевич и старший инспектор ДПС Стародубов Евгений Алексеевич. Они поприветствовали присутствующих и кратко рассказали о предстоящем мероприятии.

Экскурсия началась с показа вольеров, в которых содержатся служебные собаки. Кинолог в доступной форме изложил информацию о значении собак-полицейских и их роли в раскрытии преступлений. В продолжение экскурсии ученикам было предложено посмотреть парк служебных автомашин. Ребята смогли не только разглядеть патрульные автомобили ДПС и ППС, но и посидеть в них, послушать радиостанцию и сигнальное громкоговорящее устройство (сирену), посмотреть работу проблесковых маячков, необходимых для преследования подозреваемых в совершении правонарушений, преступлений.  Алексей Васильевич познакомил ребят с работой оперативной дежурной службы, изолятора временного содержания, организацией работы полиции. Другие сотрудники полиции рассказали о том, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, как избежать беды.

Всё что дети узнали и увидели в этот день, было познавательным и интересным. Экскурсия в полицию – одна из форм профилактики правонарушений среди подрастающего поколения и привития молодёжи правовой культуры.

Чехонадских Л.Н.

Просмотры: 497 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024