Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

2 октября перед обучающимися 3б класса свои двери распахнул Алексеевский краеведческий музей.

Экскурсия в музее началась со знакомства детей с обитателями равнинных просторов Алексеевского района. Здесь можно было увидеть чучело грозного кабана, и добродушного ежа, большеглазую сову и длинношеею выпь, роскошных бабочек и разноцветных жуков.

Проходя по залам музея, дети познавали, как совершенствовался человек, становясь более умелым, искусным, образованным. Они с удовольствием рассматривали орудия труда первобытного человека, произведения древнейшего искусства, оружие и многое другое. Наши далекие предки были великими мастерами, могучими воинами, талантливыми зодчими. Не без интереса дети рассматривали воинские доспехи, литые колокольчики, первый маслобойный аппарат.

В зале крестьянской избы ребята смогли познакомиться со ступой, чудо утюжками, одеждой прабабушек, предметами обихода.

Отдельный зал рассказал о борьбе жителей края с фашистскими захватчиками в годы Второй мировой войны, о людях, погибших в борьбе за свободу своей Родины.

Современные экспозиции радуют глаз. Одна из таких экспозиций рассказывала об истории Олимпийских игр. Привлекло внимание детей и экспозиция с молочной продукцией Алексеевского комбината.

По завершению экскурсии была сделана фотография на память.

Просмотры: 550 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024