Главная » 2015 » Март » 25 » Единый день ГТО

Единый день ГТО

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 19 марта 2015 года №9-06/2115-ОГ «О проведении Единого дня ГТО» 24 марта 2015 года в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И.Светличной» были организованы и проведены следующие мероприятия.

В 09 часов 30 минут была проведена массовая утренняя зарядка для педагогических работников и обучающихся школы. В ней приняло участие 207 человек.

Затем День  продолжил мастер-класс со «звездой» для юношей. О популярном виде спорта пауэрлифтинге рассказал и показал тренер-преподаватель ДЮСШ, мастер спорта России, четырехкратный чемпион  России по пауэрлифтингу Перов Александр Викторович. В мастер-классе приняло участие 100 человек (юноши).

А в это время для девочек прошли в каждом классе уроки ГТО с использованием ярких и содержательных презентаций. Количество присутствующих – 87 человек (девушки).

Затем в спортивном зале состоялось тестовое выполнение нормативов комплекса по трем видам: метание в цель, прыжок с места, тест на гибкость. В тестировании приняло участие 167 человек.

Просмотры: 607 / Добавил: Сычёв / Дата: 04.05.2024