Главная » 2016 » Март » 25 » День рождения книги.

День рождения книги.

В Красненской средней общеобразовательной школе имени М.И. Светличной  25 марта  2016 года состоялось мероприятие посвященное дню рождения  детской книги.  Оно  открылось театрализованным представлением  «Книга – лучший друг ребят», которое состоялось  в школьной библиотеке.  Гостей приветствовали сказочные герои - лиса Алиса и кот Базилио, Незнайка, корреспондент, Мальвина с Буратино, Баба-Яга, королева энциклопедия, маленький Мук, Пеппи. В ходе представления пользователям была предоставлена возможность показать свои знания  в области сказок, стихов, рассказов, загадок, поразмышлять над высказыванием-рассуждением  «Как хорошо уметь читать!», познакомиться  ближе с библиотекой. Из материалов выставки дети смогли  узнать о книгах-юбилярах 2016 года,  могли вновь встретиться с любимыми произведениями.  Сладкий приз на «Лучший знаток сказок» был  вручен  Суслиной Екатерине, обучающейся 1 «а» класса. Она хоть и самый  юный участник конкурса, а  оказалась  самым лучшим знатоком  сказок.   Ребята читали свои любимые стихи, отрывки из любимых произведений, сказок, обсуждали их героев. Активное участие в проведении  праздника оказали обучающиеся  3 «а» и  3«Б» классов. Они с интересом играли различных героев сказок, пели песни о библиотеке, танцевали. Праздник удался, дети были довольны.

Просмотры: 446 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024