Главная » 2015 » Октябрь » 24 » «День открытых дверей» в ОАО «МРСКЦЕНТР» «Белэнерго» ПАО Красненская РЭС

«День открытых дверей» в ОАО «МРСКЦЕНТР» «Белэнерго» ПАО Красненская РЭС

Чем интересна профессия – Энергетик!

«День открытых дверей» в  ОАО «МРСКЦЕНТР»

«Белэнерго» ПАО Красненская РЭС

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать специальность - значит выбрать свое место в жизни.

Зачастую, перед обучающимися старших классов, остро встает  проблема выбора «Кем быть?». Как молодому человеку разобраться в многообразии различных профессий,  найти свое призвание?  Лучшего способа определения, чем убедится в том или ином деле воочию, посмотреть профессию «изнутри»,  нет.

Именно, с целью ознакомления с профессиями в энергетике,                          23 октября 2015 г. обучающиеся 10 «Б» класса физико – химического профиля МОУ «Красненская сош имени М.И. Светличной» посетили филиал ОАО «МРСКЦЕНТР» «Белэнерго» ПАО Красненская РЭС, на базе которого прошёл «День открытых дверей».

Руководитель филиала Бабин Олег Иванович  провёл интересную экскурсию по территории РЭС. Была продемонстрирована современная техника для обслуживания и ремонта электросетей. Затем школьники посетили диспетчерский пункт центра электросетей. Ребятам продемонстрировали использование современных информационных технологий в работе электростанции. Обучающиеся посмотрели видеоролики о работе «Белэнерго». Работники РЭС подробно отвечали на задаваемые вопросы, тем самым, заинтересовав ребят своей работой - интересной, увлекательной и перспективной.

Присутствующие получили буклеты «Соблюдайте правила  электробезопасности» и «Нам нужны профессионалы». Экскурсия никого не оставила равнодушным и может быть, для многих стала первым шагом на пути  выбора профессии.

Просмотры: 627 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024