Главная » 2015 » Июнь » 12 » День независимости России

День независимости России

С целью привития любви к Родине, стимулирования у детей нравственных мотивов поведения, воспитания умения жить в мире и дружбе в детском лагере прошли различные мероприятия.

Игровая программа  «Дадим шар земной детям» способствовала осознанию детей, что Земля – общий для всех дом. Живя в этом доме, человек должен быть добрым, заботиться о других её жителях. Данное мероприятие способствовало  интеллектуальному развитию детей, расширению их кругозора. В конце  праздника все дети под музыку «Так давайте устроим большой хоровод»  встали в  хоровод и пели песню.

В отрядах прошла дискуссия «Что такое патриотизм?». Она была направлена на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное время и военное время. В ходе дискуссии ребята  высказывали свое мнение  о патриотизме, о гражданственности, о том, как проявляется патриотизм в детском возрасте.

В этот день во внутреннем дворе школы состоялся смотр строя и песни «Вместе мы едины», посвященный Дню независимости России.  Все отряды маршировали строевым шагом, исполняли отрядную песню. Руководил смотром Глотов А.Т.

Самый любимый всеми детьми конкурс – это конкурс рисунков на асфальте. Он прошел под названием  «Россия – Родина моя». В конкурсе приняли участие ребята из всех отрядов. На рисунках дети изображали Родину, свой дом, семью, друзей, природу родного края. Для своих рисунков ребята брали яркие цвета — это говорит о любви к месту,  где ты родился и живешь. Все детские работы отмечены звездочками.

Завершился день праздничным концертом «Как не любить мне эту землю»   Дети не стеснялись читать стихи, петь и танцевать. Яркими выступлениями порадовали всех отряды «Чемпионы» и  «Максимум».

Просмотры: 613 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024