• МОУ "Красненская сош имени М.И. Светличной"
  • image03
    Активный отдых
  • image02
    Красненская сош - ресурсный центр
  • image04
    У дружного коллектива, уверены мы, много ярких побед впереди.
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

12 декабря – исключительно важный и судьбоносный день в новейшей истории российской государственности. В этот день в 1993 году на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации, которая сыграла определяющую роль в развитии всего нашего общества.

С целью привлечения интереса старшеклассников к основному закону страны, формирования понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности, знакомства  с фундаментальными правами человека и гражданина,  в нашей школе 12 декабря  2017 года была организована встреча с начальником юридического отдела администрации муниципального района «Красненский район» Разиньковой Аллой Николаевной.

 В ходе беседы с обучающимися 10-х классов, Алла Николаевна отметила, что Конституция Российской Федерации - это главный правоустанавливающий документ, обладающий высшей юридической силой на всей территории нашей страны, закрепляющий базовые принципы политической и правовой систем, сделала акцент на характеристике основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.

Благодаря беседе, обучащиеся поняли, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы.

Просмотры: 447 / Добавил: ispivakow / Дата: 27.04.2024
Комментарии 0
Конструктор сайтов - uCoz