Главная » 2015 » Июнь » 5 » День книги

День книги

День книги в летнем лагере «Непоседы» был насыщен интересными мероприятиями. И.А.Малахова провела викторину по творчеству А.С.Пушкина. Ребята с интересом и большой активностью принимали в ней участие. Многие произведения  дети знали наизусть и поэтому правильно отвечали на вопросы. Викторина по творчеству великого поэта не только закрепила уже имеющиеся знания ребят, но и добавила много новых и интересных открытий.

В школьной библиотеке прошел час поэзии, где дети познакомились с творчеством А.Т.Твардовского. Ребятам рассказали и показали презентацию о  творческом пути известного поэта, о его жизни. В завершении беседы несколько отдыхающих пожелали прочитать  стихи  собственного сочинения, что вызвало бурные аплодисменты и восхищение ровесников.

Сказочный турнир по сказкам А.С.Пушкина прошел очень увлекательно и интересно. Ребята инсценировали произведения поэта на новый лад. Зрители приветствовали аплодисментами героев сказок.

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню книги. Вниманию отдыхающих лагеря «Непоседы» было представлено инсценирование сказки «Репка», героев которой сыграли тоже ребята из нашего лагеря. Детям загадывали загадки, провели с ними интересную викторину, на вопросы которой непоседы быстро находили ответы. Ребята с пользой провели время и получили массу положительных эмоций.

Просмотры: 529 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.05.2024