Главная » 2016 » Октябрь » 14 » День флага Белгородской области

День флага Белгородской области

День флага Белгородской области отмечается 14 октября. Это один из главных символов региона. Он был утверждён решением областной думы летом 2000 года. В Красненской сош имени М.И.Светличной прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня флага Белгородской области. В рамках мероприятий проведены: торжественные линейки «Во флаге - слава Белгородчины»; классные часы «Я горжусь своей малой Родиной», «Флаг Белгородчины на подвиги зовет»; внеклассные мероприятия книжная выставка «Люблю мой край». На классных часах обучающиеся вспомнили об истории создания герба и флага области, о том, что Флаг нашей области – это символ мужества, любви, мудрости, трудолюбия, благоразумия нашего народа. В нём заключены история Белгородской оборонительной черты, героический и трудовой подвиг белгородцев.

Также была организована выставка рисунков первоклассников «Белгородский флаг», а в  начальной школе прошли интеллектуальные викторины «Моя Белгородчина».

Просмотры: 849 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024