Главная » 2015 » Октябрь » 14 » День флага Белгородской области

День флага Белгородской области

14 октября в Красненской сош имени М.И.Светличной состоялась тематическая линейка, посвященная Дню флага Белгородской области.

На линейке выступил учитель истории, Мамонов Владимир Иванович.  Он говорил о том, что наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас чувство гордости. Для того, чтобы быть достойными своей страны, мы должны хорошо знать ее историю и историю основных символов нашего государства и нашей малой родины, Белгородчины.  Владимир Иванович подробно рассказал о том, как появилась символика Белгородской земли, о значении каждого символа Белгородского флага. Он подчеркнул, что важно не только знать, как выглядит  флаг  Белгородской области, но и  иметь представление о его  истории возникновения и о том, какой путь  он прошел сквозь века.

Тематическая линейка способствовала обобщению и закреплению знаний о символах Белгородской области, воспитанию уважения, любви и гордости к родному краю, дала возможность обучающимся прочувствовать особенность и уникальность земли Белгородской.

Просмотры: 599 / Добавил: Сычёв / Дата: 20.05.2024