Главная » 2017 » Июнь » 2 » День экологии в лагере

День экологии в лагере

Второй день в лагере порадовал ребятишек весёлыми викторинами и интересными занятиями. Этот день был посвящен экологии. Младшие отряды посмотрели мультфильмы в зале ЦКР про природу. Другие девчонки и мальчишки поиграли в викторину «Природа ждет», «Я познаю мир», «Что мы знаем о природе», посетили детскую библиотеку. Для спортивных ребят был проведен мастер-класс по туризму, который проводил учитель физической культуры Анохин Сергей Дмитриевич. Он показал отряду способы передвижений по канатному тросу, рассказал об основах туризма и показал разновидности туристических узлов. Так же была проведена игра баскетбол на спортивной площадке школы, среди 6 отряда. Дети в этот день узнали много чего о природе: как нужно относиться к ней, какие растения и животные занесены в Красную книгу, почему нужно беречь окружающую среду. После всех мероприятий, вожатые своих отрядов провели КТД «Год экологии», где они еще раз познакомили ребят с природой нашего края, отгадали загадки и посмотрели презентацию об экологии. Дети провели этот день с пользой, узнали много нового и интересного.
Л.Кузнецова
Л.Овчинникова