Главная » 2015 » Июнь » 8 » День духовности

День духовности

День духовности в лагере «Непоседы» прошел очень интересно. Были организованы конкурсы и экскурсии.

После завтрака дети в сопровождении воспитателей и вожатых отправились в Храм Ильи Пророка с.Красное. Ребята смогли полюбоваться красивой архитектурой Храма, поставить свечки и приложиться к иконе святого Пантелимона исцелителя и к иконам других Святых. Настоятель храма рассказал детям  много интересного из жизни Святых.

Группа ребят из отряда «Искорки» посетили Холкинский монастырь в Чернянском районе. Дети побывали в меловых пещерах, где посмотрели кельи монахов, живших там в 18 веке, поставили свечки в домовой церкви. Затем, преодолев 300 ступенек, поднялись наверх холма, чтобы осмотреть окрестности монастыря.

В конкурсе рисунков на асфальте «Божий мир» приняли участие ребята из всех отрядов. Всего на конкурс было представлено 10 работ. Все  они были яркими и содержательными. Посмотреть и оценить детские работы был приглашен настоятель Свято – Ильинского храма Евгений Задорожный. Он отметил, что очень рад тому, что духовно-нравственное воспитание играет важную роль в детском оздоровительном лагере, что дети свято чтят традиции своего народа и любят свою Родину. Отец Евгений вручил грамоту за лучший рисунок отряду «Максимум». Остальные отряды были отмечены  звездочками.

Конкурс рисунков плавно перетек в творческие отрядные выступления «Белокурая берёзка – символ Родины моей».  Здесь отряды исполняли песни о красавице березке, о Родине,  водили хороводы,  читали стихи. Лучшим в этом конкурсе  стали   отряд «Дружба», а именно Овчинникова Маша, которая прочитала стихотворение о Родине и самые маленькие участники конкурса, ребята из отряда «Сороконожки», исполнившие песню о России. Настоятель Свято – Ильинского храма вручил ребятам грамоты.

Просмотры: 513 / Добавил: Сычёв / Дата: 19.05.2024