Главная » 2016 » Май » 18 » День детского телефона доверия

День детского телефона доверия

В соответствии с письмом Департамента образования Белгородской области «О проведении Международного дня детского телефона доверия» в МОУ «Красненская средняя общеобразовательная школа имени М.И. Светличной» прошла акция «День детского телефона доверия» под девизом «Доверие родителей – помощь детям». В рамках этого были проведены следующие мероприятия:

- классные часы с информированием детей о «Детском Телефоне Доверия» в 5- 8 классах;

- тематические уроки «Мы поможем тебе стать самостоятельным» в 9-11 классах;

- конкурс рисунков «Как помогает телефон доверия» во 2-4 классах;

- размещена информация о «Детском телефоне доверия»: на информационном стенде школы;

- социальным педагогом проведена беседа с родителями «Я – ответственный родитель»;

-  выпущены и распространены среди обучающихся школы информационные буклеты «Куда можно обратиться в кризисной ситуации ученикам и их родителям» и «Детский телефон доверия»;

- размещен  «Ящик доверия» (на первом этаже, в фойе школы). Поступающая информация будет отслеживаться,  анализироваться социальным педагогом школы.

В период проведения акции «Детский Телефон Доверия» обращений учащихся  на «Горячую линию» не поступало.

Просмотры: 556 / Добавил: Сычёв / Дата: 18.05.2024